« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 182 183 »

На территории города Иланский стартовала муниципальная информационная компания о реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в части регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Красноярского края» 2019-2024, в результате которой с 15 по 24 февраля 2019 года пройдет рейтинговое голосование по выбору общественно ... Читать дальше »

Категория: Важно | Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2019

В течение 2018 года филиал Кадастровой палаты по Красноярскому краю направил в государственные структуры более 7 тыс. запросов на предоставление документов в рамках межведомственного взаимодействия.

Межведомственное взаимодействие представляет со ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2019

На текущий момент на территории Красноярского края насчитывается около 600 кадастровых инженеров, имеющих право заниматься профессиональной деятельностью (кадастровыми и землеустроительными работами).

Напомним, что кадастровый инженер – это ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2019

Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2019

В течение 2018 года жители Красноярского края подали более 33,5 тыс. заявлений о проведении процедуры одновременного государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Напомним, что указанный способ оформления прав доступен на ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2019

Привязать объект капитального строительства к земельному участку – это значит определить его координаты на местности. Как правило, с вопросом о том, как это сделать чаще всего обращаются те, у кого возникли проблемы с оформлением недвижимости, например, у собственников зданий, расположенных на неоформленной земле.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2019

Необходимость узнать историю объекта недвижимости может возникнуть при разных обстоятельствах. Например, перед приобретением квартиры, для многих покупателей одним из важных критериев может стать информация о бывших собственниках объекта и о том, как часто происходила смена собственников.

В филиал Кадастровой палаты по Красноярскому краю поступают вопросы, касающиеся порядка постановки земельных участков на кадастровый учет. В частности житель края интересуется, можно ли поставить на кадастровый учет земельный участок, имея на руках только выписку из похозяйственной книги, выданную органом местного самоуправления в 1996 году.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2019

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске проводит обучающий семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность  в сфере оказания услуг общественного питания, организаций торговли пищевыми продуктами по теме: "Обязательные требования к оборудованию, инвентарю, посуде, таре, используемых на предприятиях общественного ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2019

В рамках заключенного агентского договора с Региональным оператором ООО «Планета-Сервис», ПАО «Красноярскэнергосбыт» на территории Канской и Абанской технологических зон Красноярского края осуществляет прием частных клиентов по вопросам начисления платы потребителям за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), предпеч ... Читать дальше »