« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 182 183 »

Жители Красноярского края регулярно обращаются в Кадастровую палату для получения информации, касающейся кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Наиболее часто граждане интересуются способами получения выписки о кадастровой стоимости из Един ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019

Федеральная Кадастровая палата запустила новый интернет-ресурс для проведения лекций и вебинаров по теме кадастровой деятельности, кадастрового учета и регистрации прав (https://webinar.kadastr.ru/).

На главной странице данного сервиса размещен к ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019

Владельцы земельных участков будут обязаны уведомлять местные власти о планируемой реконструкции или строительстве объектов на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства и индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019

В случае изъятия жилой недвижимости для государственных или муниципальных нужд либо на основании решения суда собственнику выплачивается рыночная стоимость жилого помещения, а также возмещаются все понесенные убытки.

В указанном случае собственник ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019

23.01.19г с 13ч до 14ч30м  ТП-310 Л-3 (подключение абонента)

Ул. Элеваторная №2-4,№1-11, ул.Халипова №2-12, ул.Трактовая  №247,МУП «Альянс»(на рынке), котельная №9,приемка металла, маг. «Мебель», ... Читать дальше »

Категория: Важно | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2019

В Кадастровую палату по Красноярскому краю на постоянной основе поступают вопросы, касающиеся уточнения границ земельных участков. Информацию, подготовленную с учетом таких вопросов, приводим ниже.

Начнем с того, что уточнение местоположения гран ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019

Кадастровая палата по Красноярскому краю подвела итог, согласно которому за 12 месяцев 2018 года по запросам о предоставлении сведений подготовлено более 1,5 млн. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), что в очередной раз подтверждает востребованность услуги по предоставлению сведений ЕГРН. При этом основную массу (70%) составляют выписки из ЕГРН об объек ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». В связи с этим утрачивает силу Закон № 66-ФЗ, который в течение последних 20-ти лет являлся основным документом, регламентирующим деятельность некоммерческих объединений граждан, связанную с ведением садоводства, огородничества и дач ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019

Кадастровая палата по Красноярскому краю отмечает растущую популярность такой услуги  Росреестра, как регистрация права на объекты недвижимости по экстерриториальному принципу.

Так, например, если в 2017 году экстерриториально зарегистрирова ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019

Можно ли вернуть подаренную недвижимость – такой вопрос не часто, но все же можно услышать. Да, такая возможность существует. Законодательством предусмотрены определенные основания, позволяющие расторгнуть договор дарения после передачи недвижимого имущества одаряемому. При этом сразу следует обозначить, что наличие конфликтных отношений между дарителем и одаряемым не являет ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019