« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 184 185 »

Конкурсная документация по проведению конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории города Иланский Иланского района Красноярского края, в рамках реализации муниципальной программы города Иланский Иланского района Красноярского края

Категория: Важно | Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2018

Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает, что с 24 апреля 2018 года расширился перечень оснований для осуществления внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2018

В 1 квартале 2018 года в результате осуществления государственного земельного надзора на территории Красноярского края зафиксировано 896 нарушений требований законодательства Российской Федерации, что на 21% больше аналогичного показателя за 1 квартал 2017 года.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 631 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2018

Электронные услуги становятся неотъемлемой частью жизни современного общества. Для того, что бы иметь представление об электронных услугах, предоставляемых Росреестром и получить определенные навыки для их использования, на площадке Управления Росреестра по Красноярскому краю организована Школа электронных услуг Росреестра.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2018

Одной из основных задач Росреестра, является реализация мер, направленных на предотвращение случаев мошенничества с недвижимым имуществом. Такой мерой, в частности является возможность запроса собственником данных о лицах, получивших сведения о принадлежащем ему объекте недвижимости.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2018

В случае образования земельного участка или уточнения границ уже существующего участка, необходимой процедурой является согласование его границ с правообладателями смежных земельных участков.

Результат данной процедуры отображается в определенном ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2018

Действующим законодательством предусмотрены механизмы и способы восстановления документов, а также гарантии лицам, попавшим в подобные ситуации. О способах восстановления утерянных документов рассказывает к.ю.н, начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Красноярскому краю Елена Кац.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2018

Земельный участок – это часть земной поверхности, которая имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи.

Один из способов образования нового земельного участка – это объединение ранее сущест ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2018

Не редкими являются случаи, когда документы, на основании которых сведения об объекте недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), бывают утеряны. К таким документам относятся межевые и технические планы, акты обследования договоры купли-продажи, долевого участия, уступки права требования и пр.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2018

Граждане, которым земельные участки в свое время были предоставлены на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования могут зарегистрировать их в собственность.

Возможность зарегистрировать право собственности ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2018