« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 182 183 »

С 1 сентября у нотариусов и залогодержателей появилась возможность получить сертификат электронной подписи в Кадастровой палате по Красноярскому краю.

Отмечаем, что в отношении нотариусов, в части состава документов, соблюдаются требования, предъ ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Управлением Росреестра и филиалом Кадастровой палаты по Красноярскому краю на площадке Кадастровой палаты проведено выездное заседание Рабочей группы по внедрению Дорожных карт по целевым моделям «Регистрация прав собственности на земельные участки объекты недвижимого имущества», «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества& ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Покупка недвижимости является делом важным и хлопотным, а потому, требующим ответственного подхода. Что бы избежать негативных последствий и не стать жертвой мошенников необходимо тщательно проверить информацию о покупаемом доме, квартире или земельном участке.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Повороты жизни бывают непредсказуемы и может оказаться так, что еще вчера необходимый и переданный на государственную регистрацию договор купли-продажи по той или иной причине сегодня нужно расторгнуть.

Что в такой ситуации нужно предпринять, как ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Росреестр на постоянной основе проводит мероприятия по повышению качества данных, содержащихся в информационных ресурсах Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в ходе которых выявляются технические ошибки (описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки), приведшие к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на ос ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Незаконное увеличение земельного участка за счет земель «общего пользования», то есть осуществление самозахвата государственных или муниципальных земель, является достаточно частым явлением и в случае обнаружения влечет наложение административного штрафа, который в зависимости от статуса правонарушителя может составлять от 5 до 200 тысяч рублей.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Однокомнатная квартира принадлежит моей 16-тилетней дочери. Хотим эту квартиру продать и купить двухкомнатную. Должен ли договор купли-продажи указанной квартиры быть нотариально удостоверен?

Сделки по отчуждению недвижимого имущества, пр ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает: для совершения некоторых регистрационных действий требуется обязательное нотариальное удостоверение.

Обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки:

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что осуществить государственную регистрацию прав и кадастровый учет можно по экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от места нахождения объектов недвижимости, расположенных на территории Российской Федерации.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2017

По доброй традиции на лыжной базе «Олимп», на остановке «Дачная», в прошедшую субботу, 16 сентября, собрались любители бега из большинства  поселений  нашего района, чтобы принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Кросс нации».

Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2017