« 1 2 ... 79 80 81

15 марта 2015 года под эгидой Организации Объединенных Наций проводится Международный день защиты прав потребителей, который отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей. В 2015 году нас призывают сосредоточиться на правах потребителей на здоровое питание. Выбор этот объясняется тем, что нездоровое питание связано с четы ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2015

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Для того чтобы предотвратить несчастные случаи на льду, необходимо выполнять основные требования и правила безопасности на весеннем льду. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Это в первую очередь рыбаки и дети. &nb ... Читать дальше »

Категория: Важно | Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2015

​ специалисты отдела защиты прав потребителей тел.(8-391-61) 2-22-12·​ Заместитель начальника территориального отдела Зыков Василий Александрович тел. (8-391-61) 2-29-67·​ права потребителей на здоровое питание ·Объявление Уважаемые потребители! Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске Поздравляет Вас со Всемирным днём защиты прав потребителей! 13 - 17 марта 2015 г.по телефону «горячей линии&raq ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2015

В последние годы в России в рамках развития национальной платежной системы принимаются активные меры, направленные на расширение рынка платежных услуг, сокращение наличного денежного оборота, повышение доступности для населения дистанционных платежных услуг. С этой целью внедряются инновационные платежные технологии, в том числе предполагающие применение платежных карт, мобильных устройств, иных электронных средств платежа. Указанные меры не только способствуют по ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2015

В связи с участившимися жалобами в адрес Управления на действия кредитных и некредитных организаций (коллекторских агентств) по взысканию просроченной задолженности противоправными способами (звонки, визиты на дом, угрозы физической расправой и другими деяниями) с заемщиков-потребителей, а также с их родных и близких, считаем необходимым пояснить. Порядок взаимоотношений банков и коллекторских агентств с должниками-потребителями и лицами, предоставившими обеспечен ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2015

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю информирует, что Постановлением Правительства РФ от 09.12.14 № 1342. утверждены новые «Правила оказания услуг телефонной связи», взамен ранее действующих «Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи» и «Правил оказания услуг подвижной связи», Начало действия принятого документа – 15.01.2015 г., за исключением некоторых положений по кото ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2015

Пенсионный фонд представляет новый электронный сервис для граждан «Личный кабинет застрахованного лица». Если раньше был только «Кабинет страхователя», которым могли пользоваться исключительно работодатели и индивидуальные предприниматели, то теперь возможность следить за своими накоплениями и отчисления появилась и у застрахованных лиц. «Личный кабинет застрахованного лица» размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Доступ ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2015

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности товаров и услуг. Прием граждан проводится в понедельник с 09.00 час. до 12.00 час. и среду с 15.00 час. до 18.00 час., по адресу: Красноярский край, г. Канск, ул. Эйдемана, 4, а также по телефону «горячей линии» - 8 (39161) 2-22-12 ежедневно с 9.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 18. ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2014

1-10 11-20 ... 781-790 791-800 801-808