MENU
Главная » 2022 » Май » 23 » В голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие более 200 тысяч жителей Красноярского края
10:40
В голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие более 200 тысяч жителей Красноярского края

На сегодняшний день в Красноярском крае участие в голосовании за объекты благоустройства на 2023 год приняли 214 272 человека. Голосование на сайте 24.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. А уже следующим летом объекты, набравшие больше всего голосов, начнут реализовывать в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Муниципалитеты края, выполняя поручение Губернатора Александра Усса о вовлечении жителей в решение вопросов благоустройства, основательно подошли к решению задачи. Волонтёры благоустройства ежедневно работают в общественных местах каждого из 25 городов и посёлков, принимающих участие в голосовании. В местных администрациях, управляющих компаниях многоквартирных домов и на предприятиях рассказывают о возможности выбрать парк, сквер  или другую территорию рядом с домом, чтобы сделать её комфортной. Наибольшую активность проявляют жители посёлков Шушенское, Емельяново, Курагино, а также городов Зеленогорск, Енисейск и Заозёрный.

Уже благоустроенные территории по программе «Формирование комфортной городской среды» в городах и посёлках служат достойным аргументом для активности жителей. «Мы все гордимся эстетическим видом и функционалом уже благоустроенных территорий. Каждый год выдвигаем наши парки, скверы, набережные на федеральный конкурс лучших реализованных практик. Победителями становились набережные в Зеленогорске и Красноярске, Сосновый бор в Канске, Юдинский парк в Красноярске и другие. Сейчас работы идут по всему краю. И по окончании мы также отправим лучшие из них на федеральный конкурс», - отметила Елена Цитович, заместитель министра строительства Красноярского края.

Красивых, удобных, функциональных общественных мест в крае должно становиться как можно больше. Чтобы принять участие в выборе объектов благоустройства на 2023 год, необходимо зарегистрироваться на платформе 24.gorodsreda.ru через подтвержденную запись на «Госуслугах». Проголосовать могут все жители края старше 14 лет.

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: Admin