MENU
Главная » 2025 » Май » 22 » В Красноярском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при продаже с использованием интернет-ресурсов.
11:29
В Красноярском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при продаже с использованием интернет-ресурсов.

В Иланской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Челябинской области. Он обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия в апреле 2024 года обвиняемый, имея умысел на хищение денежных средств путем обмана неопределенного лица, разместил на интернет-сайте объявление о продаже грузовой техники.

Впоследствии достигнув договоренности с покупателем о сделке обвиняемый выдвинул условие о необходимости внесения предоплаты за совершение мнимой сделки в размере 250 тыс. рублей. Указанными денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Сосновский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Категория: Новости | Просмотров: 67 | Добавил: Admin