Главная » Актуально
1 2 3 ... 51 52 »

В четверг, 21 марта с 14.00 до 15.00  Управление  Росреестра по Красноярскому краю проводит «горячую телефонную линию» по вопросам государственной регистрации прав и кадастровом учете гаражей, машино-мест, построенных зданий.

Категория: Актуально | Просмотров: 3 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2019

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развитию механизма открытости Роспотребнадзора в Управлении Роспотребнадзора но Красноярскому краю проводятся акции «Дни открытых дверей для предпринимателе ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 5 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2019

Уважаемые жители города Иланский!

Администрация города Иланский Иланского района Красноярского края доводит до Вашего сведения, что рассматривается вопрос выдачи разрешения на условно разрешенный вид использования в отношении земельного участков:< ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 4 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2019

Я построил дачный домик, который ранее был строительным вагоном, могу ли я зарегистрировать его как объект недвижимости?

Для начала вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который определит, является ли ваше строение об ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 5 | Добавил: Admin | Дата: 15.03.2019

В соответствии с действующим законодательством,  земельные участки, учтенные до 1 марта 2008 года в установленном порядке, снимаются с государственного кадастрового учета в случае отсутствия в ЕГРН сведений об их правообладателях (часть 3 статьи 70 Закона N 218-ФЗ).

Категория: Актуально | Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2019

Обращаем внимание кадастровых инженеров, что с 11 февраля 2019 года в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 14.12.2018 № 710 «Об утверждении формы декларации о земельном участке, ином объекте недвижимого имущества» форма Декларации об объекте недвижимости  дополнена пунктом 5.5 - сведения о включении объекта недвижимости в единый государственный реес ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

Министерством строительства России утверждены форма уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства. Соответствующий приказ вступает в силу              5 марта 2019 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 10 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

Кадастровая палата по Красноярскому краю доводит до сведения заинтересованных лиц, что 21 марта 2019 года состоится очередной вебинар на тему «Технический план».

В ходе мероприятия можно будет узнать из каких разделов состоит правильн ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 8 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

В Государственную Думу РФ внесен законопроект, который предполагает изменения в Жилищном кодексе РФ, направленные на предотвращение злоупотреблений собственниками жилых помещений своими правами путем совершения сделок, в результате которых возникает общая долевая собственность на жилое помещение.

Категория: Актуально | Просмотров: 10 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

В Кадастровую палату по Красноярскому краю поступает множество различных вопросов, касающихся недвижимого имущества. Сегодня мы дадим ответы на часть из них.

Вопрос. Учитывая частые командировки и невозможность прямого контроля св ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019