Главная » Росреестр
1 2 3 ... 12 13 »

«Дачная амнистия 2.0»: Госдума в III чтении приняла законопроект об упрощенном оформлении прав на земельные участки и объекты индивидуального жилищного строительства.

Государственная Дума приняла в III чтении законопро ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2021

Общее количество заявлений на государственную регистрацию прав, кадастровый учет и в рамках единой процедуры*, поступивших по экстерриториальному принципу по всей России с января по октябрь 2021 года, составило 498 тыс. Это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года (350 тыс.).

Категория: Росреестр | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2021

17 ноября 2021 года с 11.00 до 12.00  в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоится горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости, используемой при налогообложении объектов недвижимости.

В 2021 году при расчете налога ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2021

Квартирой, а не деньгами. Может ли участник долевого строительства получить отступное в виде квартиры, если договор с застройщиком был расторгнут?

Верховный Суд РФ отменил решения нижестоящих судов и направил на новое рассмотрение ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2021

Почему изменился кадастровый номер земельного участка?

Я зарегистрировала своё право собственности на земельный участок в 2005 году. Мне выдали свидетельство о государственной регистрации, в котором был указан кадастровый номер зе ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2021

В рамках уголовного судопроизводства был установлен арест на мой объект. Сейчас я признан банкротом, почему мне не снимают арест с моего объекта?

Аресты и иные ограничения, установленные в отношении недвижимого имущества в рамках производства по у ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2021

Росреестр регистрирует каждую третью ипотеку за один день.

С момента подключения всех субъектов РФ к проекту «Электронная регистрация ипотеки за один день» за сентябрь и октябрь 2021 года Росреестр зарегистрировал 141, ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2021

Я купил гараж, зарегистрировал на него право собственности. Могу ли я получить бесплатно земельный участок под гаражом в рамках проводимой «гаражной амнистии», если у моего продавца имеется свидетельство на землю, выданное в 1993 году?

Категория: Росреестр | Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2021

Такой вопрос часто задают собственники после того, как, например, местная администрация не согласовывает собственнику приусадебного земельного участка строительство на нем второго жилого дома в уведомительном порядке.

По мнению администрации, разм ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2021

В случае, если мой гараж попадает под «гаражную амнистию», я могу при наличии какого-либо из перечисленных в Законе документов, в частности справки гаражного кооператива о выплате пая, обратиться с заявлением о регистрации права прав сразу в Росреестр? Нужно ли готовить межевой и технический план?

Категория: Росреестр | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2021