Главная » 2018 » Май » 10 » День Победы
День Победы

9 мая на территории города состоялся праздничный парад по случаю празднования Дня Победы. Несмотря на мелкий дождик, зарядивший с утра, ветер, праздничные колонны с яркими атрибутами праздника –шарами, распустившими ветками березки и черемухи, а также традиционный бессмертный полк дружно проследовали по центральной улице города. Участники парада с песнями, инсценировками, транспарантами  громко приветствовали присутствующих на трибуне ветеранов – участников Великой Отечественной войны, Главу района О.А.Альхименко , настоятеля храма Александра Невского – заслуженного артиста России иерея Евгения Осадчего. Глава города В.В.Максаков, председатель Совета депутатов А.К.Ходосевич, руководители организаций города  в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику Воина-освободителя в городском парке.  В парке на центральных площадках  продолжилось празднование Дня Победы, с традиционной солдатской кашей, концертными номерами детских и взрослых коллективов города, а также сольными номерами заслуженного артиста России иерея Евгения Осадчего. Горожане с удовольствием пели песни военных лет, танцевали, общались с друзьями и коллегами. Праздник продолжался до позднего вечера.

Категория: Городские проекты и события | Просмотров: 965 | Добавил: Admin