Главная » 2024 » Июнь » 13 » День России
День России

Вчера в парке железнодорожников состоялись праздничные гулянья, посвященные Дню России.
На главной сцене для иланцев выступили творческие коллективы города, в своих номерах показав все многообразие, многонациональность, но в тоже время единство нашей страны.
Со словами поздравления к зрителям обратились председатель районного Совета депутатов Виктор Осмоловский, который вручил благодарственные письма землякам, активно участвующим в жизни города и района, и глава города Иланский Владимир Максаков.
Затем Владимир Владимирович вместе с начальником РО МВД России по Иланскому району Алексеем Мельниченко вручили юным иланцам самый главный документ в жизни - паспорт гражданина Российской Федерации.
По всему парку раскинулись различные площадки. Любители искусства могли пройтись по картинной галерее Детской школы искусств или изучить изделия дома ремесел, а кто хотел сам творить, мог заглянуть в творческие мастерские детской и взрослой библиотек и Межпоселенческого дома культуры.
Площадка клуба «Альбатрос» со спортивными настольными играми вновь была популярна как среди детей, так и взрослых, а посоревноваться в гиревом спорте, армрестлинге, подтягивании на перекладине и поиграть в волейбол можно было на спортивной площадке.
Праздник получился ярким и насыщенным, где каждый мог найти себе занятие по душе. А завершилось торжество развлекательной программой для юных иланцев с красками холи и пенной дискотекой.

Источник: газета "Иланские вести".

Дополнительные фото в фотоальбоме.