MENU
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Формирование комфортной городской среды. Проект общественного пространства, подлежащего благоустройству в 2019 году.
14:43
Формирование комфортной городской среды. Проект общественного пространства, подлежащего благоустройству в 2019 году.

Муниципальному образованию город Иланский из федерального и краевого бюджетов на благоустройство общественного пространства в 2019 выделена субсидия в размере 4 миллиона 56 тысяч 500 рублей. Средства местного бюджета составят 405 650,00 рублей, что составляет 10% от выделенной суммы субсидии. Итого сумма средств на благоустройство общественного пространства  в 2019 году составит 4 465 150,00 рублей.

С 8-00 11 октября 2018 года до 17-00 22 октября 2018 года на официальном сайте Администрации города Иланский http://adm-ilansk.ru проведено он-лайн голосование по выбору территории общего пользования, подлежащей благоустройству в 2019 году. В этот же период Молодежным центром Иланского района проведено анкетирование граждан по выбору территории общего пользования, подлежащей благоустройству в 2019 году.

Для выбора объекта благоустройства в 2019 году предлагались следующие общественные территории:

  • Реализация последующего этапа ранее выбранного общественного пространства, благоустроенного в 2018 году - «Городской парк». Предлагаемые виды работ: благоустройство аллей парка из брусчатки.
  • Благоустройство объекта следующего по рейтингу – «Железнодорожный парк». Предлагаемые виды работ: устройство площадки с установкой уличных тренажеров для разновозрастных групп населения, устройство универсальной спортивной площадки в северо-восточной части парка, оборудование зоны отдыха  для маломобильных групп населения в юго-восточной части парка.
  • Благоустройство объекта следующего по рейтингу – «Площадка для культурного отдыха (Новогодний городок)». Предлагаемые виды работ: устройство ролл - дрома, оборудование зоны для активного отдыха, устройство беседки в юго – восточной части площади.

В он-лайн голосовании приняло участие 572 человека, в опросе граждан приняли участие 160 человек, голоса распределились следующим образом, голоса распределились следующим образом:

  • 437 голосов, 59,7% - Городской парк;
  • 218 голосов, 29,8% - Железнодорожный парк;
  • 75 голосов, 10,2% - Площадка для культурного отдыха (Новогодний городок);
  • 2 голоса, 0,3% - предложили свой вариант.

Так, 2 ноября 2018 года состоялись общественные обсуждения по выбору общественного пространства, подлежащее благоустройству в 2019 году в рамках реализации приоритетного проекта - муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории города Иланский в 2018 году.

Подготовлена сметная документация на благоустройство аллей и центральной площади Городского парка из брусчатки. Необходимая сумма средств на данный вид работ составляет 12 500 000,00 рублей.

В связи с тем, что сумма выделенных средств для устройства аллей и центральной площади «Городского парка» из брусчатки недостаточна, принято решение о выполнении в 2019 году в Городском парке следующих видов работ по благоустройству:

  • устройство покрытия центральной площади и аллеи Славы из бусчатки;
  • устройство покрытия аллей парка из асфальтобетона с заменой бордюрного камня.

Городской парк расположен в центральной части города. Расположение парка способствует широкой доступности граждан для его посещения и проведения досуга, а также для проведения различных общественных мероприятий. Что влияет на социальную значимость данного объекта и служит поводом для его перспективного развития в целях повышения комфорта времяпровождения жителей города Иланский.

С целью выдачи экспертных рекомендаций по проекту благоустройства общественного пространства планируемого к реализации в 2019 году на территории Красноярской региональной организации Союза архитекторов России 14 декабря 2018 года состоялось заседание Экспертной коллегии «Формирование проекта благоустройства общественного пространства в целях реализации комфортной городской среды». Так, проект благоустройства общественного пространства, планируемого к реализации в 2019 году «Городской парк» получил положительное заключение Экспертной коллегии.

Категория: Важно | Просмотров: 654 | Добавил: Admin