MENU
Главная » 2016 » Август » 5 » Государственные услуги Росреестра в офисах МФЦ
15:52
Государственные услуги Росреестра в офисах МФЦ

Красноярск 4 августа 2016 года - На территории Красноярского края неуклонно растет количество офисов многофункциональных центров. На сегодняшний день услуги Росреестра можно получить в 56 офисах МФЦ из 58, действующих на территории края.

В 2016 году сотрудниками МФЦ принято 228 107 обращений о получении услуг Росреестра, что составляет 37%.

Из общего числа указанных обращений 62% составляют заявления о государственной регистрации прав на объекты недвижимости, 6% - заявления о кадастровом учете объектов недвижимости, 18% - запросы о предоставлении сведений Единого государственного реестра прав, 14% - запросы о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости.

Повышению доли МФЦ в предоставлении услуг Росреестра способствует деятельность филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю, в части организации и проведения обучения сотрудников МФЦ: с начала 2016 года обучение прошли 168 сотрудников. В рамках обучения сотрудники МФЦ изучают нормы действующего законодательства в части ведения государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав, выполняют практические задания в программном комплексе «Прием и выдача документов», а по окончании обучения проходят итоговое тестирование.

Предоставление услуг Росреестра через МФЦ направлено на повышение их  доступности для населения. Для этого в ближайшем будущем планируется наделить специалистов МФЦ полномочиями по заверению документов на бумажном носителе, составленных МФЦ и подтверждающих содержание электронных документов, поступивших из органа кадастрового учета по результатам оказания услуг.

Всю необходимую информацию о деятельности КГБУ МФЦ, в том числе о местонахождении и графиках работы офисов можно найти на сайте 24mfc.ru.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 632 | Добавил: Admin