Главная » 2024 » Апрель » 8 » Иланская транспортная прокуратура информирует
Иланская транспортная прокуратура информирует

В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело в отношении трех жителей о хищении имущества предприятий железнодорожного транспорта.

В Иланской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Красноярского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия в декабре 2023 года обвиняемые, действия в составе группы, являясь работниками железнодорожного транспорта, совершили хищение металлических деталей верхнего строения пути общим весом более 400 килограмм с территории предприятия. Впоследствии имущество изъято и возвращено собственнику.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижнеингашский районный суд Красноярского края.

Житель Саянского района Красноярского края предстанет перед судом за использования поддельного документа об образовании.

В Иланской транспортной прокуратуре утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40 летнего жителя Саянского района Красноярского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ – приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права.

По версии органов предварительного расследования обвиняемый с использованием сети «Интернет» приобрел удостоверение об образовании без фактического обучения по специальности, которое хранил по адресу своего проживания.

После чего, в январе 2023 года обвиняемый при трудоустройстве на предприятие железнодорожного транспорта предоставил данный поддельный документ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский районный суд Красноярского края.

Житель Красноярского края предстанет перед судом за незаконный оборот наркотического средства.

В Иланской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Канского района Красноярского края, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

По версии следствия обвиняемый в декабре 2023 года посредством программы мгновенного обмена сообщениями «Телеграм» незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, являющееся производным
N-метилэфедрона массой 0,063 грамма, которое впоследствии сбыл.

Мужчина повторно аналогичным способом приобрел запрещенное вещество, являющееся производным N-метилэфедрона и метадона (фенадона, долофина) массой 0,308 грамма. Указанное наркотическое средство обвиняемый незаконно хранил при себе с целью последующего личного потребления.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками транспортной полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Канский городской суд Красноярского края для рассмотрения по существу.