Главная » 2019 » Март » 11 » Сводка о пожаре на территории Иланского района
Сводка о пожаре на территории Иланского района

На территории Иланского района зарегистрировано 16 пожаров (АППГ-17), при пожарах погибло 4 человека (АППГ-0) и получил травмы 1 человек (АППГ-0), из них 12 пожаров (АППГ-11) все погибшие и травмированный зарегистрированы на территории г.Иланский. Все пожары произошли на объектах частного жилого сектора. Основные причины пожаров несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем. Гибели и получению травмы на пожаре способствовало состояние алкогольного опьянения, а также пренебрежение и халатное отношение граждан к соблюдению мер пожарной безопасности в быту и не понимании значимости данного вопроса, а это ведь, иногда может стоить и человеческой жизни. На данный момент сложилась неблагополучная пожарная обстановка и наблюдается рост количества погибших людей при пожарах на территории города Иланский в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причинами пожаров явились нарушение ППБ при эксплуатации электрообогревательного прибора, неосторожность при курении.

Так, 08 марта 2019 года в 23 часа 50 минут на пульт связи части ПСЧ-46ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме расположенного в г.Иланский. По прибытию к месту вызова установлено, что происходит открытое пламенное горение в веранде жилого дома, внутри дома сильное плотное задымление. В ходе проведения разведки в зальной комнате обнаружены тела трех погибших человек и один с признаками жизни. Пострадавший был госпитализирован в КГБУЗ «Иланская РБ», предварительная причина пожара неосторожность при курении.

ПАМЯТКА О ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Категория: Важно | Просмотров: 600 | Добавил: Admin