Главная » 2019 » Июнь » 18 » Информационное сообщение
Информационное сообщение

На территории города Иланский с 2018 года реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

В целях благоустройства в 2019 году в результате отбора определены дворовые территории: ул.Ленина, д.74, ул.Школьная, д.10, а также в результате голосования определено общественное пространство «Городской парк». Проведены конкурсные процедуры, определены подрядчики: ул.Ленина, д.74 – ООО «КрасДорСтрой-7»; ул.Школьная, д.10 - ООО "БАМ-СтройТорг"; Городской парк – ООО «Альянс».

В соответствии с графиком выездных заседаний общественной комиссии по развитию городской среды муниципального образования город Иланский 6 и 13 июня состоялись выездные заседания комиссии. В результате заседаний установлено:

• ведутся  работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по ул.Ленина, д.74, выполнены следующие виды работ: демонтаж бордюрного камня; устройство бортовых камней; устройство асфальтобетонного покрытия площадок перед подъездами 9, 10, 11; устройство бортовых камней (со стороны детской поликлиники); устройство асфальтобетонного покрытия (тротуар со стороны детской поликлиники); подготовка основания под устройство асфальтобетонного покрытия на всей площади, подлежащей благоустройству; устройство водоотводных лотков. Срок окончания работ – 10.07.2019 года.
  • ведутся  работы по благоустройству общественного пространства «Городской парк» по ул.Ленина, д.56б, выполнены следующие виды работ: демонтаж бордюрных камней, плит; планировка круга D=15м в центре парка; устройство бортовых камней; устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований в карманах; уплотнение подстилающих и выравнивающих слоев оснований в карманах катком; планировка аллеи к МБУК "МКДЦ "Орион" Иланского района Красноярского края"; устройство бортовых камней на аллее к МБУК "МКДЦ "Орион" Иланского района Красноярского края"; устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований на аллее к МБУК "МКДЦ "Орион" Иланского района Красноярского края". Срок окончания работ – 10.07.2019 года.
  • работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по ул.Школьная, д.10 не начаты. Планируемая дата начала работ 27.06.2019 года. Срок окончания работ – 10.07.2019 года.

По результатам выездных заседаний общественной комиссии по развитию городской среды муниципального образования город Иланский составлены Протоколы, которые размещены на официальном сайте Администрации города Иланский в разделе муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды»

И.о. Главы города                                                                             К.А.Олыкайнен

Категория: Важно | Просмотров: 499 | Добавил: Admin