MENU
Главная » 2020 » Апрель » 15 » Информационное сообщение
15:54
Информационное сообщение

Уважаемые жители и гости Иланского района!

В связи с повышением пожарной опасности в результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухая, ветренная погода), постановлением Правительства  Красноярского края от 06.04.2020 г. №193 –п «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края»  с 14 апреля 2020 г. на территории Иланского района введен особый противопожарный режим.  С этого времени на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некомерческих объединений, предприятий и организаций всех форм собственности запрещено разведение костров, проведение палов сухой травы (стерни) и пожнивных остатков,  сжигание  мусора  и отходов, проведение работ с применением открытого огня.

Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в РФ, которая в условиях действующего особого противопожарного режима влечет наложение штрафа:

- на граждан - в размере от 2 000 до 4 000 рублей;

- на должностных лиц - от 30 000 до 40 000 рублей;

- на юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Всем жителям необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, своевременно очищать  преддомовую территорию от горючих отходов, мусора и сухой растительности, не оставлять без присмотра во дворах емкости с горючими жидкостям, не оставлять брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые концентрируют солнечные лучи до возгорания находящейся под ней сухой травы.

Помните! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить возникновение пожаров.  

 

Начальник 46 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС

ГУ МЧС России по Красноярскому краю

майор внутренней службы В.В. Афонин

Категория: Важно | Просмотров: 474 | Добавил: Admin