MENU
Главная » 2021 » Март » 23 » Информационное сообщение
14:14
Информационное сообщение

Отдел государственной статистики в г.Канске, в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления по реализации полномочий по сбору первичных статистических данных обращается с просьбой оказать содействие в размещении информации по Экономической переписи малого бизнеса  в общедоступных местах на территории Вашего района.

Кто участвует в экономической переписи?

Участие в экономической переписи является обязательным для всех предпринимателей (ИП и юридические лица), которые включены в реестр субъектов малого и среднего бизнеса на 31 декабря 2020 года.

В списки попадают ИП и юридические лица, которые последнее время по каким-либо  причинам не работали, но на 31 декабря числятся в списках ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Если  организация не работала, возможно, у нее есть здание, автомобиль, оборудование. Таким предпринимателям надо будет заполнить только «шапку»  анкеты, указать, что деятельность не велась и перейти к последнему разделу об основных фондах.

Самозанятые граждане в переписи не участвуют. Но если индивидуальный предприниматель стал самозанятым и при этом не закрыл ИП до 31.12.2020, то он должен заполнить анкету.

Для предоставления сведений индивидуальному предпринимателю необходимо заполнить форму № 1-предприниматель, юридическим лицам форму № МП-сп.

Анкету можно предоставить несколькими способами:

- до 1 апреля 2021 года в электронном виде через операторов электронного документооборота,

-до 1 апреля 2021 года, если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо отправить по почте  в Красноярскстат. Адрес: 660010, г. Красноярск, проспект Красноярский рабочий, д. 156-а.

- до 30 апреля 2021 года включительно на Едином портале государственных услуг.

Получить консультацию по участию в переписи и вопросам заполнения форм можно у специалистов Красноярскстата. Тел: +7 (391) 213-93-60 (горячая линия по вопросам экономической переписи).

Красноярскстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: Admin