MENU
Главная » 2021 » Август » 25 » Информационное сообщение
11:32
Информационное сообщение

24 августа текущего года специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю приняли участие в централизованном обучении сотрудников МФЦ, задействованных в приеме документов.

В ходе обучения озвучены отдельные вопросы по приему документов в связи с принятием Законов о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, Гаражной амнистии. Также, доведены наиболее распространенные ошибки, допускаемые сотрудниками МФЦ, и озвучены ответы на вопросы, поступившие в ходе обучения.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина :

«Качество приема документов является одной из составляющей для принятия положительных решений в кадастровом учете или регистрации прав.

В этой связи, Управлением особое внимание уделяется обучению сотрудников МФЦ в разных формах: подготовка видеороликов, вопрос - ответ, обучение мультипликаторов, мониторинг ошибок. Благодаря совместной с МФЦ работе, в текущем году наблюдается положительная динамика по снижению доли ошибок, допускаемых МФЦ».

 

Оперативный штаб в действии.

24 августа  2021 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось очередное заседание Оперативного штаба по вопросу эффективности использования земельных участков.

Члены Оперативного штаба обсудили вопросы взаимодействия в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между Росреестром и Правительством Красноярского края от 28.07.2021.

Кроме того, членами Оперативного штаба согласована корректировка Перечня земельных участков (территорий), подлежащих вовлечению для целей жилищного строительства по г. Красноярску, а также утверждение границ территорий по пгт. Березовка и ЗАТО г. Железногорск (по результатам корректировки).

Также на заседании Оперативного штаба рассмотрены актуальные для Красноярского края вопросы внесения в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, проведения комплексных кадастровых работ.

«В Красноярском крае определены 9 населенных пунктов, имеющих потенциал развития жилищного строительства, утверждены перечни земельных участков (территорий), которые могут быть предоставлены для этих целей.

Вместе с тем, в связи с возможным вовлечением в оборот вышеуказанных объектов на основании распорядительных актов органов власти, на постоянной основе проводится актуализация сведений, которые рассматриваются на заседаниях Оперативного штаба.

Кроме того, поскольку членами Оперативного штаба являются уполномоченные должностные лица органов исполнительной власти Красноярского края, в компетенцию которых входит организация проведения работ по внесению сведений в реестр границ, проведению комплексных кадастровых работ сегодня на заседании Оперативного штаба включены данные вопросы в повестку и акцентировано внимание о необходимости активизации работы в данном направлении» - отметила руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина.

Категория: Росреестр | Просмотров: 277 | Добавил: Admin