Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Информационное сообщение
Информационное сообщение

Информация о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории г.Иланский в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.

С 2018 года муниципальное образование город Иланский Иланского района является участником национального проекта «Жилье и городская среда». На территории города Иланский реализуется муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой благоустраиваются дворовые и общественные территории за счет средств федерального, краевого, местного бюджетов и средств граждан.

1. Общественное пространство. В результате голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году в электронной форме в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» на портале https://24.gorodsreda.ru/ с 26.04.2021 года по 30.05.2021 года с участием граждан в возрасте от 14 лет, наибольшее количество голосов набрала общественная территория Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр».

С учетом мнения жителей нашего города проекторной организацией ООО «ЦПиПД» разработан эскизный проект благоустройства общественной территории Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр». 10 августа состоялось заседание экспертной коллегии по защите эскизного проекта, на котором были озвучены замечания к проекту. С учетом замечаний экспертов коллегии ООО «ЦПиПД» разработана проектно – сметная документация по благоустройству общественной территории Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр». В рамках реализации проекта благоустройства будут обустроены площадка сцены с местами для зрителей, 3 детских игровых площадки, площадка памп – трек.

На сегодняшний день на завершающей стадии процедура отбора подрядной организации, до 20.11.2021 года запланировано подписание муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству общественного пространства Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр». Цена контракта составит 5 015 224,37 рублей, в том числе средства федерального бюджета 4 494 499,75 рублей, краевого бюджета 236 552,62 рублей, местного бюджета 284 172,00 рублей. Срок выполнения работ с 01.05.2022 года до 27.07.2022 года.

2. Дворовое пространство. 14 июля 2021 года собственниками жилых помещений многоквартирного дома по ул.Болдырева, д.2г принято решение о благоустройстве в 2022 году дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Иланский, ул.Болдырева, д.2г в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 годы муниципального образования город Иланский Иланского района.

Обязательным условием участия в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды» является трудовое участие собственников помещений многоквартирных домов – участников программы, не требующие специальной квалификации (подготовка дворовой территории к началу работ, уборка мусора, покраска, посадка деревьев), что подтверждено протоколами общих собраний многоквартирных домов – участников программы.

Также, обязательным условием участия в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды» является финансовое участие собственников помещений многоквартирных домов – участников программы по минимальному перечню – 2%, по дополнительному перечню – 20%.

20 июля 2021 года на заседании общественной комиссии по развитию городской среды муниципального образования город Иланский было принято решение о включении в Программу мероприятий по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Иланский, ул.Болдырева, д.2г в 2022 году. В рамках реализации проекта благоустройства будут выполнены работы по ремонту дворового проезда, обустройству уличного освещения, обустройству детской игровой и спортивной площадок.

28 сентября 2021 года, в результате конкурсных процедур, заключен муниципальный контракт №14А с ООО «Магия» ИНН 2465167380 на выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Иланский, ул.Болдырева, д.2г. Срок выполнения работ с 01.05.2022 до 27.07.2022 года. Цена контракта составляет 2 439 182,79 рублей, в том числе: федеральный бюджет 1 935 893,65 рублей, краевой бюджет 101 889,14 рублей, местный бюджет 122 400,00 рублей, средства собственников 279 000,00 рублей.

Дополнительно сообщаю, что эскизные проекты, проекты, информация по реализации национального проекта размещена на официальном сайте Администрации города Иланский http://adm-ilansk.ru/load/.

Глава города                                                                                              В.В.Максаков