MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Информационное сообщение
11:20
Информационное сообщение

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает о проведении бесплатного семинара:

16 декабря 2021 г. в 10:00 в актовом зале администрации Иланского района, Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю проводит  бесплатный  семинар   по  следующим  темам:

  • Изменения в налоговом законодательстве в части прослеживаемости импортных товаров, внесенных Федеральным законом от 09.11.2020 N 371-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Закон Российской Федерации "О налоговых органах Российской Федерации". Порядок заполнения отчетов и уведомлений  об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости.
  • Налог на имущество организаций. Порядок предоставления льгот по налогу на имущество для российских организаций с 01.01.2022.     
  •  Изменения в законодательстве о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов.                                                              
  • Порядок заполнения платежных поручений на уплату налогов, сборов, страховых взносов с учетом Приказа Минфина России № 107н от 12.11.2013 (в ред. Приказа Минфина России от 14.09.2020  N 199н). Анализ ошибок, наиболее часто допускаемых при заполнении платежных документов.     

Справки по телефону: 8(39161) 3-92-45.

 

Заплатить налоги за несовершеннолетних детей теперь можно в Личном кабинет физического лица родителя.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует налогоплательщиков физических лиц!

В Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц  (далее - ЛК ФЛ) появилась новая функциональная возможность. В разделе «Профиль»  добавилась новая вкладка «Семейный доступ», предназначенная для направления и отображения запросов на доступ к информированию из ЛК ФЛ несовершеннолетнего ребенка и управления таким списком, после подтверждения запроса. Для использования такого функционала необходимо являться пользователями ЛК ФЛ, как родителям, так и их детям.

Во вкладке «Семейный доступ» необходимо нажать кнопку «Добавить пользователя», далее внести логин (ИНН) Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и нажать кнопку «Отправить запрос» (в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов). Затем необходимо перейти в Личный кабинет ребенка и подтвердить направляемый запрос, нажав соответствующую кнопку.  В случае отмены запроса в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка в добавлении несовершеннолетнего ребенка в добавление будет отказано. Добавленные в такой список несовершеннолетние дети исключаются автоматически по достижению совершеннолетия. Также исключение из списка возможно по желанию любой из сторон.

Также теперь родители в своем Личном кабинете могут оплачивать налоги за своих детей. В разделе «Налоги» появился всплывающий список, куда входят только добавленные несовершеннолетние дети. Переключая пользователей в этом списке, можно оплатить налоги любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

Обращаем внимание, можно предоставить заявления о доступе к ЛК ФЛ  на бумажном носителе через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – МФЦ.

С целью информирования граждан функционирует Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

 

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2021 года.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует налогоплательщиков физических лиц!

Оплата имущественных налогов физическими лицами осуществляется на основании налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами. Законодательно предусмотрены два способа направления налогоплательщикам уведомлений на уплату имущественных налогов – почтовым отправлением и в электронном виде.

Налогоплательщикам, которые являются пользователями Личного кабинета на сайте ФНС России и не заявившим о своем желании получать документы из налогового органа в бумажном виде, налоговые уведомления по Почте России не направляются. Свои уведомления они могут увидеть только в Личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru и здесь же произвести оплату имущественных налогов.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России до наступления срока уплаты могут оплатить свои налоги с использование данного сервиса. На сайте «Государственные услуги», отображается информация об имущественных налогах, по которым уже истек срок уплаты, т.е. задолженность по налогам.

Но при этом налогоплательщики могут зайти в Личный кабинет на сайте ФНС России с использованием логина и пароля к порталу Госуслуги.

Напоминаем, что в 2021 году срок уплаты по имущественным налогам физических лиц приходится на 01 декабря 2021 года.

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: Admin