MENU
Главная » 2022 » Апрель » 21 » Информационное сообщение
14:49
Информационное сообщение

Красноярский край вошел в 10- топ лидеров по количеству ипотечных сделок.

По сведениям Домклик Сбербанка, Красноярский край вошел в 10- топ лидеров среди субъектов РФ по количеству ипотечных сделок.

При этом, 65% таких сделок приходится на вторичный рынок.

 

В красноярском Росреестре ответят на актуальные вопросы о государственной регистрации ипотеки.

22 апреля c 10.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю пройдет «горячая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации ипотеки.

В ходе «горячей линии» жители региона смогут узнать:

Какие документы необходимо предоставить для государственной регистрации ипотеки?

В какие сроки осуществляется регистрация ипотеки?

Как погасить регистрационную запись об ипотеке?

На эти и другие вопросы ответят специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Телефон «горячей линии»: (391) 226-55-13

 

Заместитель руководителя Управления Елена Бортникова 20 апреля приняла участие в семинаре Правительства Красноярского края в кадровом центре Правительства Красноярского края  на тему «Актуальные вопросы организации и осуществления местного самоуправления в городском округе, муниципальном округе, муниципальном районе».

Елена Бортникова выступила с докладом на тему «Приоритетные проекты Росреестра во взаимодействии с органами местного самоуправления».

В ходе выступления затронуты основные приоритетные проекты Росреестра, которые не могут быть реализованы без участия органов местного самоуправления.

Такими проектами являются наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями, выявление свободных земельных участков для вовлечения их под жилищное строительство, проведение комплексных кадастровых работ.

Также сделан акцент на необходимость организации работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Заместитель руководителя Елена Бортникова «Росреестр является центром компетенций по земле и недвижимости, по сути, мы отвечаем за информацию о земле и недвижимости. В этой связи, Росреестром во всех субъектах РФ реализовываются проекты, направленные на повышение достоверности, качества и полноты сведений об объектах недвижимости, что крайне важно для эффективного управления земельно-имущественным комплексом. Кроме того, реализация в субъектах РФ данных проектов положительно скажется на инвестиционной, экономической привлекательности регионов».

 

Работа на благо граждан!

Главная задача Управления Росреестра по Красноярскому краю - быстро и качественно оказывать государственные услуги ведомства.

Мы внедряем современные технологии, открываем новые каналы взаимодействия с заявителями, помогаем гражданам стать полноправными владельцами имущества и защищаем их законные права!

Мы продолжаем совершенствовать нашу деятельность! Ведь самое ценное для нас – это безупречная работа на благо граждан!

Благодарности в адрес Управления Росреестра по Красноярскому краю

«Хочу выразить благодарность сотрудникам отдела государственного земельного надзора Красноярского краевого Управления Росреестра - Алексею Викторовичу Мергелю и Андрею Павловичу Соломенникову за их чуткое и внимательное отношение ко мне, как к ветерану (мне 85 лет), при рассмотрение моих заявлений. В настоящее время очень часто встречается озлобленность, бестактность к заявителям. Алексей Викторович и Андрей Павлович очень чутко, внимательно и уважительно отнеслись к рассмотрению моих заявлений. Прошу это обращение принять как искреннюю благодарность к вышеперечисленным сотрудникам»

Анатолий Андреевич

«Благодарю регистраторов за оперативную работу! Вы очень быстро работайте, видимо у вас достойное руководство! Спасибо тем, кто оформлял моё снятие обременения»

Александра

«В силу жизненных обстоятельств, мне пришлось обратиться в Росреестр по Красноярскому краю. Мне в доступной форме разъяснили, что я могу сделать в данной ситуации. Пришлось обращаться несколько раз, и никто от меня не отмахнулся, корректно и профессионально давали ответы на мои обращения. Спасибо руководству, что в своем кадровом составе имеет таких креативных профессионалов. Пусть у Вас будет все хорошо. Спасибо Вам!»

Владимир

«Я выражаю искреннюю благодарность регистратору г. Минусинска Татьяне Владимировне Шабусовой и её руководителю Ольге Алексеевне Ермишкиной за оперативную работу! Спасибо, что вы есть! Спасибо руководству за подбор персонала! Спасибо за участие и помощь!»

Александра

 

Продолжаем реализацию «гаражной амнистии»!

На территории Красноярского края реализуется федеральный закон о «гаражной амнистии», который предоставил широкие возможности для гражданина в упрощенном порядке оформить в собственность гаражи и землю под ними.

С начала действия гаражной амнистии на территории Красноярского края зарегистрировано  право собственности на 1039 объектов гаражного назначения (266 гаражей, 773 земельных участка).

На сегодняшний день на территории Красноярского края наибольшее количество прав зарегистрировано в г. Красноярске, г. Ачинске и г. Лесосибирске.

Категория: Росреестр | Просмотров: 211 | Добавил: Admin