Главная » 2022 » Июнь » 3 » Информационное сообщение

Новая льготная ипотека на самостоятельное строительство частных домов!

Правительство запускает пилотную льготную ипотечную программу на строительство частных жилых домов своими силами – без оформления договора подряда с профессиональными застройщиками.

Льготная ставка по таким кредитам не будет превышать 9% годовых. Максимальный размер займа по субсидируемой ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн рублей. Для остальных регионов – 6 млн рублей.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:

«Данная льготная программа позволит улучшить свои жилищные условия тем гражданам, которые планируют строительство собственных домов. Кроме того, снижение процентных ставок является антикризисной мерой, которая позволит увеличить спрос на рынке недвижимости».

Руководитель Департамента градостроительства администрации г. Красноярска Максим Волков:

«Льготная ипотека позволит увеличить объемы строительства загородной недвижимости, кроме того, ипотечная программа открывает новые возможности для тех граждан, которые планировали строительство собственного дома».

Быстро и качественно - 92% электронных ипотек регистрируются всего за 1 день!

Управление Росреестра по Красноярскому краю с 2021 года реализует проект «Электронная регистрация ипотеки за 1 день», который является одним из направлений цифровой трансформации Росреестра.

В мае текущего года показатель регистрации ипотек в электронном виде за 1 день на территории Красноярского края составил 92%.

Какие преимущества электронной ипотеки? Существенная экономия временных затрат, так как отсутствует необходимость обращаться в офисы приема документов МФЦ. Безопасность - Росреестр обеспечивает высочайшую защиту данных заявителя.

Благодаря системной работе, а также взаимодействию с кредитными организациями проект «Электронная регистрация за 1 день» стал удобен и доступен для жителей Красноярского края, о чем говорят высокие показатели электронной регистрации в нашем регионе.

Категория: Росреестр | Просмотров: 207 | Добавил: Admin