Главная » 2022 » Июнь » 27 » Информационное сообщение
Информационное сообщение
Информация о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории г.Иланский в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.
Объекты благоустройства 2022 года:
  1. Дворовое пространство. На сегодняшний день работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Иланский, ул.Болдырева, д.2г, в рамках выполнения работ по муниципальному контракту №14А, завершены. Выполнены следующие виды работ:
Минимальный перечень:
  • Ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, толщина 4 см, площадью 582 м2;
  • Ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара, толщина 3 см, площадью 85 м2
  • Установка диванов в количестве 3 шт.;
  • Установка урн в количестве 7 шт.;
  • Устройство дворового освещения: установлены светодиодные светильники – 4 штук с фотореле.
  • Устройство водоотвода – 16 м.
Дополнительный перечень:
  • Устройство детской игровой площадки с резиновым покрытием 178 м2, с песчаным покрытием 66,7 м2;
  • Установка детского спортивного комплекса – 1 шт;
  • Установка карусели – 1 шт;
  • Установка качели с двумя подвесами – 1 шт;
  • Установка детского игрового комплекса – 1 шт;
  • Установка качели балансира – 1 шт;
  • Установка песочницы с крышкой – 1 шт;
  • Установка газонного ограждения – 47,5 м.;
  • Установка диванов – 1 шт.
Стоимость контракта составила 2 439 182,79 рублей, в том числе федеральный бюджет 1 935 893,65 рублей, краевой бюджет 101 889,14 рублей, местный бюджет 122 400,00 рублей, средства собственников помещений многоквартирного дома 279 000,00 рублей.
14.06.2022 года состоялась общественная приемка выполненных работ под председательством Главы города Иланский – В.В.Максакова, при участии членов общественной комиссии по развитию городской среды г.Иланский, жителей многоквартирного дома, представителя подрядной организации.
  1. Общественное пространство. На сегодняшний день в рамках выполнения работ согласно муниципальному контракту №18А на выполнение работ по благоустройству общественного пространства «Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр» г.Иланский Иланского района Красноярского края, пер.Совхозный 5» выполнены работы по планировке территории, устройству уличного освещения: установлены 4 опоры высотой 10 м, с установленными на них 11 светодиодными светильниками. Дата завершения работ согласно контракта 27.07.2022 года.

Дополнительно сообщаю, что эскизные проекты, проекты, информация по реализации национального проекта размещена на официальном сайте Администрации города Иланский http://adm-ilansk.ru/load/.

Глава города                                                                                 В.В.Максаков