MENU
Главная » 2022 » Август » 15 » Информационное сообщение
09:22
Информационное сообщение

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует.

15 июля 2022 года истек срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2021 год.

Инспекция предлагает налогоплательщикам  в  добровольном порядке погасить задолженность по НДФЛ, информацию о которой можно уточнить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в Личном кабинете.

К налогоплательщикам,  не уплатившим НДФЛ в указанные сроки, в соответствии с действующим законодательством России будут применены меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке за счет имущества должника.

Дополнительную информацию можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

 

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает о проведении семинара.

08 сентября 2022 г. в 10:00 в актовом зале налоговой инспекции г. Канска, Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю проводит  бесплатный  семинар   по  следующим  темам:

  • Преимущества электронного способа подачи документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП. Основные ошибки, допускаемые заявителями при подаче документов на государственную регистрацию.                                                
  • Новое в законодательстве по применению ККТ. Основные вопросы налогоплательщиков по регистрации и применению онлайн-касс.
  • Порядок получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (квалифицированный сертификат) –КЭП.
  • Досудебный порядок урегулирования налоговых споров.
  • Внедрение института Единого налогового счета.

Справки по телефону: 8(39161) 3-92-45.

 

28 февраля 2023 года – крайний срок подачи специальной декларации.

Межрайонная ИФНС России №8 по Крас­ноярскому краю информирует.

С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России. Декларация подается в двух экземплярах. Не считается принятыми специальные декларации, отправленные по почте.

В рамках четвертого этапа добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии зачисления денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

      До 28 февраля 2023 года физические лица имеют возможность сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, а также о контролируемых иностранных компаниях. В рамках четвертого этапа могут быть задекларированы и иные финансовые активы.

     В том числе производные финансовые инструменты, права требования из договора страхования, иные активы, являющиеся предметом договора между клиентом и иностранной организацией финансового рынка, предусматривающего оказание финансовых услуг, а также вправе задекларировать наличные денежные средства.

      Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России запущена промостраница, где можно скачать декларацию, узнать, как правильно ее заполнить и другую полезную информацию о декларировании.

     ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

     С целью информирования граждан, а также для оперативного консультирования, функционирует  Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: Admin