MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Информационное сообщение
09:12
Информационное сообщение

Информация о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории г.Иланский в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.

С 2018 года муниципальное образование город Иланский Иланского района является участником национального проекта «Жилье и городская среда». На территории города Иланский реализуется муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой благоустраиваются дворовые и общественные территории за счет средств федерального, краевого, местного бюджетов и средств граждан.

Общественное пространство 2022 года определено по результатам рейтингового голосования по выбору общественных территорий муниципального образования город Иланский Иланского района Красноярского края, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, которое было проведено по метам голосования, на официальном сайте администрации города Иланский, на официальной странице в социальной сети «Одноклассники», на портале «Активный гражданин». Проведены публичные мероприятия в форме работы регионального и муниципального добровольческих (волонтерских) штабов единой федеральной платформы для он – лайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. 

Целью работы регионального и муниципального добровольческих (волонтерских) штабов – организация единообразного подхода к деятельности добровольцев (волонтеров) в субъектах Российской Федерации, привлекающих граждан к онлайн голосованию по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Задачи работы штабов:

  • привлечение жителей к голосованию за объекты и проекты благоустройства на Платформе;
  • предоставление жителям муниципальных образований возможности проголосовать на Платформе «на месте»;
  • информирование граждан о результатах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – федеральный проект)
    в муниципальных образованиях и планируемых к благоустройству объектах;
  • предоставление ответов на вопросы граждан о голосовании
    на Платформе.

В результате голосования наибольшее количество голосов отдано за общественное пространство «Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр» по пер.Совхозный, 5.

На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Гишен Инвест» завершены работы по благоустройству площади: планировка территории; устройство покрытия из брусчатки ТИП-1, площадью 534,2м2; устройство покрытия из ПЩС ТИП-3, площадью 451,4 м2; устройство покрытия из песка ТИП-2, площадью 374,6 м2; установка МАФов: скамейка 11 шт., урна со вставкой 6 шт., качели 1 шт., игровой комплекс 3-7 лет 1 шт., детский спортивный комплекс 7-14 лет 1шт., игровой модуль Пеньки 1шт., сцена 1 шт.

Ранее ООО «Альянс» подрядной организацией были выполнены работы по устройству уличного освещения: установлены 4 опоры высотой 10 м, с установленными на них 11 светодиодными светильниками.

Объем средств направленный на благоустройство общественного пространства «Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр» по пер.Совхозный, 5 составляет 5 040 426,50 рублей, в том числе средства федерального бюджета 4 517 085,18 рублей, средства краевого бюджета 237 741,33 рублей, средства местного бюджета 285 600,00 рублей.

Глава города                                                                                  В.В.Максаков

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: Admin