MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Информационное сообщение
16:26
Информационное сообщение

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России по Красноярскому краю информирует.

Ежегодно налоговые органы начисляют владельцам движимого и недвижимого имущества налог на имущество физических лиц, транспортный, земельный налог, а также НДФЛ не удержанного налоговым агентом уплатить который необходимо в срок не позднее 1 декабря 2022 года.  Массовая рассылка уведомлений на уплату налогов за 2021 год стартовала в сентябре 2022 года. Налоговое уведомление направляются плательщикам двумя способами: заказным письмом по почте в срок не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов и в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» зарегистрированных на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Обращаем внимание, что налогоплательщикам, которые являются пользователями Личного кабинета на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, налоговые уведомления на уплату налогов по почте России не направляются, налоговые уведомления можно увидеть только в Личном кабинете и здесь же оплатить онлайн налоги с использованием данного сервиса. В случае если, налогоплательщик по каким-либо причинам не получил налоговое уведомление, ему не обходимо обратиться в любой налоговый орган или в офис КГБУ «МФЦ».

С полным перечнем вопросов и разъяснений, касающихся налоговых уведомлений, можно ознакомиться на промо-странице (раздел) «Налоговое уведомление 2022 года» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2022/).

Узнать каким категориям граждан предоставляются налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, а также информацию о налоговых ставках можно на сайте ФНС России  www.nalog.gov.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.gov.ru/rn24/service/tax/).

Налогоплательщики самостоятельно могут рассчитать сумму налога на имущество физических лиц, земельного налога и транспортного налога с помощью сервисов ФНС России «Налоговый калькулятор – «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: Admin