MENU
Главная » 2023 » Январь » 19 » Информационное сообщение
15:03
Информационное сообщение

В Красноярском крае вовлечено 225, 557 га под жилую застройку.

На 01 января 2023 года в Красноярском крае вовлечено 225, 557 га под жилую застройку, из них:

  • 2, 8566 га – под индивидуальное жилищное строительство;
  • 222, 7005 га – под строительство многоквартирных домов.

При этом основная доля вовлеченных земельных участков приходится на г. Красноярск.

Напоминаем, что любое заинтересованное лицо вправе посредством сервиса публичной кадастровой карты выбрать земельный участок и подать заявление в целях его предоставления.

Татьяна Голдобина, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю: «Вовлечение земельных участков показывает эффективность работы, которая проводится в регионе при участии Управления Росреестра по Красноярскому краю, филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю, Минстроя Красноярского края, а также органов местного самоуправления.

Конечно, в текущем году работа по выявлению новых земельных участков будет продолжена, то есть земельный банк будет пополняться».

Юрий Трепачев, директор филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю: «Очевидно, что  выявление новых земельных участков для жилищного строительства проводится с целью обновления инфраструктуры и создания комфортной среды для граждан. В этой связи работа по сбору данных о соответствующих землях, а также анализ эффективности их использования с целью вовлечения под жилищное строительство, ведется особенно тщательно и с учетом всех необходимых требований.

Наталья Черных, Руководитель Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры»: «Процедура поиска и выбора земельного участка достаточно проста и прозрачна, достаточно только зайти на сервис публичной кадастровой карты, выбрать понравившейся земельный участок и сформировать заявление онлайн».

 

В Единый государственный реестр недвижимости внесена граница между Красноярским краем и Иркутской областью.

18 января текущего года в Единый государственный реестр недвижимости внесена граница  между Красноярским краем и Иркутской областью.

Проведена большая совместная работа Росреестра, Управлений Росреестра по Красноярскому краю, Иркутской областью и региональных органов власти.

Общая протяженность границы составляет около 2 тыс. км.

Татьяна Голдобина, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю: «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах между субъектами РФ необходимо для успешной реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных», а также обеспечения достоверности сведений реестра недвижимости».

Юрий Трепачев, директор филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю: «Наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, планированию доходов бюджетов всех уровней в части земельного налога и арендной платы, а также стимулированию инвестиционных процессов и экономики регионов».

Категория: Росреестр | Просмотров: 169 | Добавил: Admin