Главная » 2023 » Февраль » 16 » Информационное сообщение

Уважаемые жители города Иланский!

С 2018 года город Иланский участвует в национальном проекте «Жилье и городская среда». В рамках национального проекта с 2018 года реализуются муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды 2018 – 2024 годы», с 2019 года муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования город Иланский».

Кроме того, в рамках федерального проекта «Формирования комфортной городской среды» проводится Всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды, в котором могут принимать участие малые города с численностью до 100 тысяч человек.

Таким образом, в 2023 году Муниципальное образование город Иланский намерено принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды в подгруппе – малые города с численностью населения до 20 тыс. человек.

Ввиду чего, Постановлением Администрации города Иланский Иланского района №62 от 15.02.2023 года «Об участии во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в городе Иланский Иланского района Красноярского края» утвержден порядок приема и оценки предложений жителей по выбору общественной территории, для реализации проекта создания комфортной городской среды:

• «Объединенное общественное пространство «Городской парк» + «Площадка для культурного отдыха» (Новогодний городок)»;
  • «Площадка для культурного отдыха «Мыс оз.Пульсометр».

С 16.02.2023 года начат прием предложений жителей города Иланский по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды.

Предложения жители могут направлять:

• в письменной форме в пунктах сбора предложений: г.Иланский, ул.Ленина, 67, 1 этаж;
  • в электронной форме путем направления сообщения на адрес электронной почты: ilanskgorod@rambler.ru;
  • в электронной форме путем голосования на официальной странице в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/group/56016753393683/topic/156077260507923;
  • по результатам организованных в период с 16.02.2023 г. по 03.03.2023 г. творческих мастерских, урбан форумов, проведение анкетирования и опросов, проектных мастерских, семинаров, и иных мероприятий.

Предложения принимаются в свободном изложении или заполнением бюллетеня, электронный вид бюллетеня размещен на официальном сайте Администрации города Иланский в разделе муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» во вкладке «Всероссийский конкурс», в срок до 17-00 03.03.2023 года.

Бюллетень.