Главная » 2023 » Апрель » 4 » Информационное сообщение
Информационное сообщение
В 2023 году муниципальное образование город Иланский намерено принять участие в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в подгруппе до 20 тыс. человек, с проектом благоустройства территории общего пользования. Размер премии, на который предлагается ориентироваться при разработке заявки в данной подгруппе составляет 80 млн. руб.
В соответствии с Постановлением Администрации города Иланский Иланского района от 13.03.2023 года №88 02.04.2023 года завершен прием предложений от населения о предлагаемых мероприятиях на общественной территории «Объединенное общественное пространство «Городской парк» + «Площадка для культурного отдыха» (Новогодний городок)», отобранной для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в городе Иланский Иланского района Красноярского края.
Предложения принимались в свободном изложении в период с 13.03.2023 до 02.04.2023 года:
  • в письменной форме в пунктах сбора предложений: г.Иланский, ул.Ленина, д.67, 1 этаж;
  • в электронной форме путем направления сообщения на адрес электронной почты: ilanskgorod@rambler.ru.
  • в письменной форме по результатам организованных творческих мастерских, урбан форумов, проведение анкетирования и опросов, проектных мастерских семинаров, и иных мероприятий.
Жителями города предложены варианты использования общественной территории «Объединенное общественное пространство «Городской парк» + «Площадка для культурного отдыха» (Новогодний городок)».
03.04.2023 года на заседании общественной комиссии по развитию городской среды определен следующий перечень работ:
  • улучшение инфраструктуры и создание комфортных условий для отдыха, и досуга горожан;
  • выделение основных входов и выходов в парк,
  • изменение вертикальной планировки участка с учетом особенностей рельефа территории,
  • обустройство дорожек и тропинок,
  • обновлением устаревших малых архитектурных форм (установка скамеек, столиков, мусорные урн и других элементов уличной мебели);
  • модернизация существующей сцены и создание многофункциональной площади перед ней;
  • монтаж линии освещения с установкой светодиодных светильников и дополнительное озеленение территории;
  • размещение спортивной площадки;
  • размещение детской игровой площадки для разных возрастных групп и дополнительных досуговых зон исходя из запросов местных жителей.
Протокол заседания общественной комиссии размещен на официальном сайте Администрации города Иланский: http://adm-ilansk.ru/Document1/document5/protokol_predlozhenija_vserossijskij_konkurs_03.04.pdf и официальном сайте общественно – политической газеты «Иланские вести» https://ilanskievesti.ru/oficzialno/.

Глава города                                                                            В.В. Максаков