Главная » 2023 » Май » 3 » Информационное сообщение

Уважаемые жители!

Администрация города Иланский призывает Вас неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности.

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОЖАР В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ МОЖНО!

• Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электророзетки, не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера.
  • При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Большая часть их огнеопасна.
  • Не оставляйте включенные электробытовые приборы без присмотра. Не забудьте вынуть вилку из штепсельной розетки.
  • Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Не допускайте к ним малолетних детей.
  • Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно: оно может загореться.
  • Не оставляйте малолетних детей в квартире одних, прячьте спички в недоступные для них места.
  • Избегайте курить в постели: именно по этой причине, а тем более в состоянии алкогольного опьянения чаще всего происходят пожары и гибнут люди.
  • Помните, что всякий небрежно брошенный окурок или спичка могут вызвать пожар.
  • Проверяйте высоту дымовых труб, чтобы они были выше конька кровли не менее чем на 0,5 метра и выше кровли.
  • Высыпайте золу и шлак в отведённое безопасное место и проливайте водой.
  • Своевременно устраняйте трещины в кладке печей и дымоходов.

Если случился пожар, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 01,101, 2-16-86 эвакуируйте людей, примените подручные средства для тушения пожара.

Категория: Важно | Просмотров: 115 | Добавил: Admin