Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Информационное сообщение

Уважаемые налогоплательщики!

С 01 декабря 2023 года функция по приему документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю не осуществляется.

Подать документы возможно следующими способами:

• в электронном виде самостоятельно через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru (необходимо наличие сертификата квалифицированной электронной подписи);
  • через Многофункциональные центры (адреса по ссылке: https://24mfc.ru/about/map.php);
  • через нотариуса;
  • лично в Единый регистрационный центр – Межрайонная ИФНС России № 23 по Красноярскому краю, 660133, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 46;
  • по почте в Единый регистрационный центр – Межрайонная ИФНС России № 23 по Красноярскому краю, 660133, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 46 (подпись заявителя должна быть засвидетельствована нотариально).

С целью информирования граждан, а также для оперативного консультирования, функционирует  Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Заплатить налоги  за несовершеннолетних детей теперь можно в Личном кабинете родителя

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует.

Самым удобным и быстрым способом уплатить налоги за     несовершеннолетнего ребенка можно в Личном кабинете  родителя, через  вкладку «Семейный доступ».

В Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц  (далее – Личный кабинет) в разделе «Профиль»  имеется  вкладка «Семейный доступ», предназначенная  для добавления несовершеннолетнего ребенка в Личный кабинет родителя.

Для добавления ребенка в  «Семейный доступ» необходимо выполнить следующие действия:

- во вкладке "Семейный доступ" нажать кнопку "Добавить пользователя";

- в соответствующем поле ввести логин (ИНН) Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка;

- нажать кнопку "Отправить запрос";

- зайти в Личный кабинет  ребенка и подтвердить запрос.

После данных действий, в Личном кабинете родителя, в разделе "Налоги" появится раскрывающийся список с добавленными детьми. Переключаясь между пользователями, можно уплатить налоги за каждого из них.

В случае отмены запроса в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка, в добавлении   будет отказано. Добавленные в такой список несовершеннолетние дети исключаются автоматически по достижению совершеннолетия.

За получением доступа к Личному кабинету можно обратиться в любой налоговый орган, а также в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – МФЦ.

С целью информирования граждан функционирует Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре для налогоплательщиков по теме «О завершении переходного периода с 01.01.2024 приема уведомлений на основании распоряжений на перевод денежных средств в уплату платежей».

В программе вебинара:

- Порядок представления с 01.01.2024 уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов

- Ответы на вопросы

Мероприятие состоится 14 декабря в 11.00 часов.

Регистрация по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/14122023

В программе вебинара:

- Ответы на вопросы

Мероприятие состоится 12 декабря в 11.00 часов.

Регистрация по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/12122023

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует.    Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год  истек 1 декабря текущего года.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин»), в личном кабинете налогоплательщика), личном кабинете на ЕПГУ. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа, указанного в налоговом уведомлении. Кроме того, исполнить налоговое уведомление без комиссии можно в банке, на почте или в МФЦ, а также в кассах местных администраций.
Если гражданин, владеющий налогооблагаемыми недвижимостью или транспортом, не получил налоговое уведомление за 2022 год и при этом не имеет налоговых льгот, он может обратиться за ним в любой налоговый орган, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России».
Начиная со 2 декабря задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование о ее уплате.
Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно узнать на сайте ФНС России промостраница «Налоговые уведомление 2023 года».