Главная » 2024 » Февраль » 27 » Информационное сообщение

Уважаемые граждане, жители нашего города!

Довожу до Вашего сведения, Приказом МВД России от 31.12.2017 года № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (далее - Административный регламент) отменен ранее действовавший порядок регистрации граждан РФ, предусмотренный Приказом ФМС России от 11.09.2012 года № 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Положения Административного регламента не предусматривают ведение домовых книг ни в электронном виде, ни на бумажном носителе.

Согласно статьи 3 Закона № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается.

Представление адресно-справочной информации о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации входит в перечень государственных услуг, предоставляемых подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД РФ.

На основании вышеизложенного, у администрации города Иланский Иланского района Красноярского края отсутствуют законные права и основания для предоставления гражданам адресно-справочной информации о зарегистрированных лицах в жилых помещениях и индивидуальных жилых домах; с 01.03.2024 года администрация города Иланский Иланского района Красноярского края не будет предоставлять услугу населению по предоставлению вышеуказанной адресно-справочной информации.

Адресно-справочную информацию о зарегистрированных лицах в жилых помещениях и индивидуальных жилых домах Вы можете получить в Миграционном пункте отдела Министерства внутренних дел России по Иланскому району (адрес: Красноярский край, Иланский район, г. Иланский, ул. 40 лет ВЛКСМ, 9) или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Глава города                                                           Максаков В.В.

Категория: Важно | Просмотров: 60 | Добавил: Admin