Главная » 2024 » Март » 12 » Информационное сообщение

Уважаемые жители Иланского района!

Общественная организация Поисковики Челябинской области занимается военной судьбой летчиков-инструкторов и курсантов Челябинской военной авиационной школы штурманов и стрелков- радистов авиации дальнего действия, которые погибли в годы Великой Отечественной войны при исполнении служебного долга, во время учебных полетов.

Среди них- БЛОХИН ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, 18 апреля 1923 г.р.- 28 августа 1944 года, старшина, лётчик- инструктор 38 учебного авиационного полка.

В Красноярском крае, в г. Иланский ищем его родных: сына и жену. Дело в том, что Женя Блохин в 1942 (октябрь- ноябрь) -1943 (апрель) годах проходил лечение в Эвакогоспиталях Красноярского края: в г. Иланский; в поселке Учум, Красноярского края и № 980 — в г. Красноярск. Именно здесь у него появилась своя семья!  Родился ребенок. Вот именно их мы и ищем: внуков, правнуков. Убедительная просьба кто знает об их судьбе любую информацию, просим связаться с контактным лицом – Кленовой Светланой Ильиничной тел.: 8-951-467-14-94, электронный адрес: klenova67@inbox.ru.