Главная » 2024 » Март » 15 » Информационное сообщение
Информационное сообщение

Стартовало Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

15, 16 и 17 марта у жителей края есть возможность проголосовать за объекты, которые преобразятся в 2025 году. 1200 волонтёров в 24 муниципалитетах помогают ориентироваться на платформе для голосования.

«Сегодня те, кто пришёл на выборы главы государства, воспользовались возможностью проголосовать и за понравившийся объект благоустройства. Желающих было так много, что случались технические сбои, но это не повлияло на настроение жителей, люди очень живо интересовались благоустройством», – рассказала Наталья Заблотская, руководитель краевого ресурсного центра по развитию добровольчества.

Замминистра строительства и ЖКХ Елена Цитович:
«Города меняются для нас только с участием жителей и по их воле – так формируется комфортная городская среда! Призываю участвовать, давайте решать вместе, что благоустраивать».