Главная » 2024 » Март » 26 » Информационное сообщение
Информационное сообщение

174 тысячи жителей края проголосовали за благоустройство своих городов по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ.

Участие в голосовании принимают 24 муниципальных образования, количество жителей в которых превышает 10 тыс человек. Высокую заинтересованность при выборе территорий проявляют жители Норильска, Красноярска, Шарыпова, Кодинска, Боготола, Дивногорска.

В Красноярске большое количество голосов горожан набирают набережная по улице Вильского и аллея героев Чернобыля на проспекте Комсомольский. В Норильске жители активно голосуют за территорию в районе улицы Лауреатов. В Ачинске популярным объектом оказался прибрежный водно-ландшафтный парк возле реки Чулым. В Минусинске много голосов набирает набережная. Жители Кодинска активно голосуют за продолжение благоустройства сквера «Солнечный». В городе Иланский на сегодняшний день большее количество голосов набирает Площадь «Центральная».

Напоминаю, что в городе Иланский предложены на голосование две территории:

• Площадь «Центральная», местоположение: г.Иланский, ул.Ленина, №58а. Предлагаемые виды работ: Установка элементов благоустройства, устройство зоны отдыха.
  • Площадь «микрорайон Жданова», местоположение: г.Иланский, ул. 50 лет Краснохлеборобовской коммуны, з/у 8А. Виды работ: обустройство детских игровых и спортивных площадок, организация освещения территории, устройство зоны тихого отдыха.

Сделать свой выбор может каждый житель края старше 14 лет на сайте https://24.gorodsreda.ru/, пройдя авторизацию через Госуслуги. Либо с помощью волонтёров, назвав свой номер телефона.

Голосование продлится до 30 апреля. Объекты, за которые проголосуют наибольшее количество горожан, будут благоустроены в следующем году.