Главная » 2024 » Апрель » 3 » Информационное сообщение
Информационное сообщение

219 тысяч жителей края выразили своё мнение в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ.

В каждом из 24 муниципалитетов, участвующих в голосовании, благоустроят то пространство, которое наберёт наибольшее число голосов.

В городе Иланский благоустроят 1 территорию. К текущему моменту лидером по числу голосов является площадь «Центральная», она набрала более 1,6 тысячи голосов.

В Красноярске благоустроят 7 территорий. К текущему моменту на левобережье Красноярска лидерами по числу голосов являются набережная на ул. Вильского и аллея героев Чернобыля на пр. Комсомольский, они набрали по 14 тысяч голосов. На правом берегу Красноярска лидируют сквер на ул. Борисевича и сквер на ул. Пионерской правды, они набрали по 8 тысяч голосов.

Больше всего голосов жителей в посёлке Шушенское набрал сквер «Тихая гавань», в Лесосибирске – парк «Мирный», в Канске – сквер Кисловского, в Бородино – сквер «Молодёжный».

Елена Цитович, замминистра строительства и ЖКХ: «Голосование продлится до 30 апреля, поэтому лидеры голосования могут поменяться. Многие жители, которые каждый год участвуют в голосовании, уже давно поняли, что для победы определённой территории нужно объединяться со своими соседями, родными, распространять информацию в домовых чатах».

Участвовать в выборе территории для благоустройства может каждый житель края старше 14 лет. Проголосовать можно на сайте https://24.gorodsreda.ru/, либо с помощью волонтёров.

На фото: Железнодорожный парк.