Главная » 2024 » Апрель » 23 » Информационное сообщение
Информационное сообщение

О реализации подпрограммы «Адресная муниципальная программа по безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Создание благоприятных условий жизнедеятельности города Иланский» в 2024 году.

На территории города Иланский 120,4 км дорог из них 32 км с асфальтобетонным покрытием, 88,4 км имеют гравийное или грунтовое покрытие.

Муниципальным образованием город Иланский Иланского района были поданы заявки на участие в отборе на предоставление субсидии из краевого бюджета бюджету города Иланский в 2024 году в рамках реализации мероприятий подпрограмм «Региональные проекты в области дорожного хозяйства и повышения безопасности дорожного движения, реализуемые в рамках национальных проектов», «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы». В результате конкурсного отбора муниципальному образованию город Иланский Иланского района предоставлены субсидии:

1. на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Объем средств субсидии, предоставляемой из краевого бюджета – 10 789 300,00 рублей, средства местного бюджета – 10 978,00 рублей.

Будет выполнен ремонт автомобильных дорог с щебеночным покрытием на следующих участках:

• ул.Свердлова от жилого дома №268 до жилого дома №276, протяженностью 200 метров.
  • пер.Северный от ул.Набережная до ул.Комсомольская, протяженностью 360 метров.
  • пер.Совхозный от.ул.Восточная до ул.Первомайская, протяженностью 265 метров.
  • ул.Боровая от пер.Добровольского до жилого дома №125, протяженностью 790 метров.
  • ул.Промышленная от пер.Алгасинский до пер.Дальний, протяженностью 1000 метров.
  • ул.Полевая от пер.Добровольский до жилого дома №121 с поворотом на ул.Восточная, протяженностью 865 метров.
  • пер.Берштейна от ул.Ленина до ул.Коммунистическая, протяженностью 200 метров.
  • ул.Ленина от ул.Советская до ул.Зеленая, протяженностью 480 метров.
  • ул.Переездная от ул.Пролетарская до ул.Коммунистическая, протяженностью 220 метров.
  • ул.Зеленая от ул.Ленина до ул.Красная, протяженностью 190 метров.

Муниципальные контракты заключены с ИП Айвазян Э.Э. Срок выполнения работ с 15.05.2024 года по 15.06.2024 года.

1. на реализацию мероприятий, направленных на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально – экономического развития. Объем средств субсидии, предоставляемой из краевого бюджета – 11 932 800,00 рублей, средства местного бюджета – 12 030,00 рублей.

Ремонт автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием будет осуществлен по ул.Трактовая: в направлении микрорайона «Старая Илань» (140 м.), от ул.Коммунистическая до ул.Пролетарская (270 м.), от ул.Молодежная до конца улицы (580 м.). Муниципальный контракт №13А заключен 08.04.2024 года с АО «КрайДЭО». Срок выполнения работ с 01.05.2024 года по 18.06.2024 года.

1. на реализацию мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Объем средств субсидии, предоставляемой из краевого бюджета – 899 100,00 рублей, средства местного бюджета – 9 090,00 рублей.

Будут выполнены работы по установке пешеходных ограждений на пешеходном переходе на пересечении автомобильных дорог ул.Деповская и ул.Коммунистическая, протяженностью 120 метров. Муниципальный контракт №10А заключен 08.04.2024 года с ООО «Велес». Срок выполнения работ с 08.04.2024 года по 08.05.2024 года.

1. на реализацию мероприятий, направленных на обустройство участков улично – дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения. Объем средств субсидии, предоставляемой из краевого бюджета – 295 000,00 рублей, средства местного бюджета – 3 380,00 рублей.

Будут выполнены работы обустройству участка улично-дорожной сети вблизи МБОУ «Иланская СОШ №1»: обустройство искусственной неровности, совмещенной с пешеходным переходом, установка дорожно – знаковой информации. Муниципальный контракт №9А заключен 08.04.2024 года с ООО «Гишен Инвест». Срок выполнения работ с 15.05.2024 года по 15.06.2024 года.

Помимо предоставленных субсидий из краевого бюджета, в бюджете города Иланский предусмотрены средства:

1. на содержание автомобильных дорог общего пользования 8 947 744,00 рублей. Так, в 2024 году в результате конкурсных процедур заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог города Иланский с МУП «Альянс» и АО «КрайДЭО». Виды услуг, учтенные в работах по контрактам: обработка противогололедными материалами; очистка от снега проезжей части дорог и обочин; формирование снежных валов с необходимыми промежутками между ними; скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований; отвод воды с проезжей части в период оттепелей; подметание проезжей части, уборка грязи, смёта, уборка пыли (с увлажнением); механическая мойка дорог с асфальтобетонным покрытием; разметка дорог; ремонтное профилирование гравийных и грунтовых дорог; ямочный ремонт дорог с гравийным покрытием; ямочный ремонт дорог с а/бетонным покрытием.
  2. на ремонт автомобильных дорог с гравийно – щебеночным покрытием 1 000 000,00 рублей. В срок до 01.07.2024 года комиссией по обследованию дорожных условий будет проведено обследование автомобильных дорог, в результате чего будет определен перечень автомобильных дорог, подлежащих ремонту.
  3. на устройство, содержание и ремонт технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, светофоров) 200 000,00 рублей. В 2024 году заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию дорожных знаков. Виды услуг, учтенные в работах по контракту: ремонт существующих дорожных знаков; установка новых в количестве 7 шт.

Глава города                                                        В.В. Максаков