Главная » 2024 » Май » 14 » Информационное сообщение

Уважаемые жители города Иланский!

На данный момент сложилась печальная ситуация на нашем городском кладбище. Это элементарное неуважение к своим усопшим и к тем, кто добросовестно участвует в уборке кладбища. Давайте совместными усилиями будем поддерживать порядок на кладбище. Пожалуйста, не складируйте мусор внутри кладбища и под кустами-деревьями. Убирая мусор с могил ваших родных, не складируйте его вдоль захоронений и оград, а особенно на заброшенных могилах, выносите его в специально отведенные для этого местах, которые оборудованы по периметру кладбища. Складирование мусора внутри кладбища затрудняет его уборку в связи с невозможностью подъезда техники. Каждый год весной проходит уборка кладбища, но чище оно не становится.

Память и культура - понятия родственные. Кладбище - то место, где отдают дань памяти ушедшим родным, друзьям, знакомым. А о культуре общества во многом говорит состояние мест захоронения усопших. И ведь кладбище - последнее пристанище каждого из нас. Поэтому содержать его в чистоте и порядке - богоугодное дело каждого.

Спасибо за понимание!