Главная » 2024 » Октябрь » 11 » Информационное сообщение
Информационное сообщение

Ключи от новой коммунальной техники получили главы 17 городов и сёл края, победивших в конкурсе за качественное содержание общественных пространств, благоустроенных в 2020-2023 гг на средства краевого и федерального бюджета, в том числе по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Поздравляем города Заозёрный, Иланский, Уяр;
 посёлки Емельяново, Козулька, Абан и Прилужье Ужурского р-на, Таёжный Богучанского р-на;
 сёла Ермаковское, Казачинское, Новобирилюссы, Байкит Эвенкийского муниципального р-на, Галанино Казачинского р-на, Дорохово Назаровского р-на, Озёрное Енисейского р-на, Тесь Минусинского р-на, Чечеул Канского р-на.

В качестве поощрения районы получили ковшовые погрузчики и уборочные машины для коммунального хозяйства и содержания дорог.

Сергей Кузьмин, заместитель председателя правительства края, вручил главам ключи от новой техники: «Конкурс проводится по инициативе губернатора уже второй раз и направлен на то, чтобы с помощью техники аккуратно, в хорошем состоянии содержать общественные пространства. При этом пользуется популярностью, в этом году от муниципалитетов поступило больше заявок, чем в прошлом. И победителей в этом году больше, чем в прошлом».