Главная » 2024 » Февраль » 7 » Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Администрация города Иланский Иланского района информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы. Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о

правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости, либо снятии с кадастрового учета объекта, в случае его отсутствия по факту.  В целях исполнения данного закона администрация города Иланский Иланского района размещает информацию о ранее учтенных объектах недвижимости, которые фактически отсутствуют:

-Россия, Красноярский край, Иланский район, г.Иланский, ул.Боровая, д.44;

-Россия, Красноярский край, Иланский район, г.Иланский, ул.Транспортная, д.44;

Просим граждан и юридических лиц, в случае если Вы являетесь собственниками указанных объектов либо собственники Вам известны, известить об этом администрацию города Иланский Иланского района удобным для Вас способом. К уведомлению необходимо приложить все известные Вам сведения о почтовом адресе собственника объекта и (или) адресе электронной почты для связи. Сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в уполномоченные органы правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Адрес для предоставления сведений: администрация города Иланский Иланского района. 663800, г. Иланский, ул. Ленина, 67, каб.1-13. Адрес электронной почты: ilanskgorod@rambler.ru, тел. 8(39173)3-17-40.

При этом правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Росреестр с заявлением о снятии с кадастрового учета объекта. В этом случае можно прийти в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, а также написать соответствующее заявление.

Если в течение 30 дней, с момента опубликования указанного объявления, не поступит возражений относительно сведений об отсутствии объекта недвижимости, указанных в уведомлении, заявление о снятии объекта с кадастрового учета будет направлено в Росреестр администрацией города Иланский Иланского района.

Глава города                                                          В.В.Максаков

Категория: Важно | Просмотров: 61 | Добавил: Admin