MENU
Главная » 2023 » Апрель » 17 » Красноярский край присоединился к Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства
11:16
Красноярский край присоединился к Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства

В Красноярском крае стартовало онлайн-голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

В этом году на выбор жителям края представлено 80 общественных пространств из 24 городских округов и поселений с численностью населения свыше 10 тысяч человек, это Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Енисейск, Железногорск, Заозёрный, Зеленогорск, Канск, Иланский, Кодинск, Лесосибирск, Шушенское, Берёзовка, Шарыпово, Уяр, Ужур, Сосновоборск, Норильск, Назарово, Минусинск, Красноярск, Емельяново, Курагино.

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к жителям региона: «Дорогие земляки! У нас в крае уделяется много внимания вопросам благоустройства, мы стремимся к тому, чтобы наши города, посёлки, отдалённые деревни становились более опрятными и красивыми. Только за последние шесть лет по программе "Формирование комфортной городской среды" благоустроено около 250 общественных пространств. Среди них Монастырский парк в Енисейске, городская площадь в Заозёрном, Нейтрино-парк в Железногорске и много других. Сейчас в крае снова стартовало голосование за объекты благоустройства. Давайте вместе определим, какими объектами в следующем году мы займемся в первую очередь. Ждём ваших решений!»

Проголосовать за парки, скверы или набережные каждый житель края старше 14 лет может на сайте 24.gorodsreda.ru или через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Наталья Аникина, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Красноярского края: «В прошлом году онлайн-голосование по благоустройству сопровождало более 600 волонтёров. В этом году мы рассчитывали на 700 участников, но к старту голосования у нас уже зарегистрировано более 1200 волонтёров! Очень радует неравнодушие горожан! Первые отряды добровольцев уже прошли обучение, получили экипировку и готовы к дежурствам. Если увидите в торговых центрах или местах с высокой проходимостью волонтёров благоустройства в ярких синих накидках – обращайтесь, помогут разобраться в процедуре голосования. Набор волонтёров не заканчивается, вплоть до последнего дня голосования на платформе dobro.ru любой желающий может присоединиться к движению».

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Admin