Главная » 2017 » Февраль » 13 » «Лыжня России - 2017» в Иланском
«Лыжня России - 2017» в Иланском

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2017» прошла в прошедшую субботу в большинстве регионов страны. Традиционная гонка стартовала  в 35-й раз, центральный старт был дан в подмосковной Яхроме.

В самой массовой лыжной гонке приняли участие более 1,5 миллиона участников, хотя в некоторых городах соревнования из-за холодной погоды были отменены или перенесены на более поздний срок. «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. Центральный старт «Лыжни России» в 19-й раз был дан в Яхроме Дмитровского района Московской области. «Лыжня» возвращается в Яхрому — ранее главный старт проходил на базе «Планерная» в Химках.

Массовые лыжные старты состоялись и в нашем районе, они прошли в субботу, 11 февраля, на лыжной базе «Олимп», на остановке Дачной. На лыжню вышли более 100 любителей лыжного спорта, самого разного возраста и степени подготовки. С приветственным словом к собравшимся обратились глава города Иланского Владимир Максаков, руководитель отдела физической культуры и спорта Виталий Трофименко и директор Иланской ДЮСШ Андрей Комоцкий. После этого был старт соревнований. Участники в различных возрастных категориях преодолели от 1 до 5 км.

После финиша были подведены итоги и состоялась церемония награждения. Владимир Максаков и Виталий Трофименко вручили победителя и призерам медали и грамоты. Особенно тепло приветствовали собравшиеся заслуженного ветерана спорта Геннадия Сушенцева, который несмотря на свои семьдесят четыре года, преодолел в хорошем темпе дистанцию 2 км.

Но в этой гонке не было победителей и проигравших, все получили хороший заряд бодрости и здоровья. Всем участникам также были вручены на память спортивные шапочки с эмблемой «Лыжня России-2017» и номера, которые они получили на старте.

Источник: газета "Иланские вести".