MENU
Главная » 2019 » Май » 7 » Мероприятия, приуроченные к Дню Победы
10:29
Мероприятия, приуроченные к Дню Победы

Уважаемые земляки!

Оргкомитет по подготовке и проведению празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне поздравляет вас с наступающим Днем Победы и приглашает принять участие в памятных и торжественных мероприятиях.  

По традиции с 7 по 9 мая юные иланцы будут нести «Вахту Памяти» у мемориала героям-иланцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

8 мая во Дворце культуры железнодорожников состоится торжественное собрание, посвященное 74-ой годовщине Великой Победы и праздничный концерт. Начало в 17 часов, вход свободный. Вниманию зрителей будет представлена  площадка «дети-герои»,  фотовыставка «Поклонимся великим тем годам»  из архивного фонда Иланского района, так же вы сможете познакомиться с Книгами Памяти и книгами о войне разных лет.

В преддверии праздника мы объявляем о сборе  «Бессмертного Полка».  Каждый из вас может стать участником этой памятной акции.  Построение «Бессмертного полка»  пройдет вместе с колонной ветеранов на ул. Ленина, у дома № 74 (детская поликлиника) с 10.45.

Пусть в этот день, в колонне ветеранов, или в колонне вашей организации, вместе с вами, в едином марше по главной улице нашего города пройдут герои ваших семей – победители Великой войны!

Торжества 9 мая в 11 часов откроет церемония возложения венков и цветов к памятнику землякам - иланцам, погибшим в годы войны и праздничное шествие предприятий, учреждений и организаций.

В полдень, в городском парке состоится  открытие праздника, большой праздничный концерт с участием любимых всеми  иланцами солистов и творческих коллективов, и народное гуляние.

Солдатской кашей и горячим чаем  вас угостят на «Полевых кухнях» и  «привалах», тематические площадки, и фотозоны  создадут неповторимый колорит праздника.

Крыльцо досугового центра «Орион» станет импровизированной сценой, хозяевами которой станут юные исполнители.

Для любителей активного отдыха будут организованы соревнования среди детских команд по пионерболу.

По традиции у мкдц «Орион»  будет организована  площадка  по спортивному тестированию «Ты - в ГТО». Многие иланцы, выполнившие нормативы имеют золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО. Мы приглашаем и вас стать участником спортивного движения!

 Программа состоит из тестов:

- наклон вперед из положения стоя с гимнастической тумбы;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

- прыжок в длину с места.

Пройдите  тестирование, и посвятите свое выступление всем тем, кто подарил нам мир!

с 12.00 до 12.15  у памятника землякам-иланцам пройдет регистрация участников легкоатлетической эстафеты. С 12.20  развод участников  по этапам. В 12.45 будет дан старт эстафеты.

Впервые в празднике примут участие члены кинологического клуба служебно-спортивного собаководства «Страж»

Желаем вам приятного отдыха и хорошего настроения!

Категория: Анонсы | Просмотров: 626 | Добавил: Admin