MENU
Главная » 2016 » Июль » 14 » Месячник по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах
08:54
Месячник по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах

Руководство Красноярской дирекции инфраструктуры обращает внимание на рост дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. За прошедший период текущего года на Красноярской дирекции инфраструктуры допущено пять дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (2015 год – 3 ДТП). Несмотря на проводимую профилактическую работу и проведенные мероприятия количество ДТП не уменьшается.

23.06.2016г. в 17 час. 39 мин. мск. вр. на 515 км пк 2 перегона Ирба - Красный Кордон однопутного электрифицированного участка Абакан - Кошурниково на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, допущен наезд поезда №124 вес 909т, 16 вагонов под управлением машиниста ТД-71 Кирсанова на гружёный щебнем грузовой автомобиль типа самосвал марки «FOTON FUMAN» гос. номер Е369ЕТ 19RUS. Водитель автомобиля Коваль А.В., 1974 г.рождения, допустил выезд на переезд при исправно действующей переездной сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом сообщением «Абакан-Красноярск». Поезд следовал со скоростью 55 км/ч, машинист, увидев в непосредственной близости перед поездом приближающийся автомобиль, применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось.

В результате ДТП повреждена кабина локомотива, разбит автомобиль. Локомотивная бригада оказалась зажата в кабине локомотива, машинист и помощник машиниста получили травмы. В автомобиле пострадали водитель и женщина пассажир (перелом ног). Схода подвижного состава нет, габарит не нарушен.

В целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах с 01.07.2016 г. по 31.07.2016 г. на Иланской дистанции пути будет проведен месячник по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.

Предлагаем Вам присоединиться к проведению данного мероприятия. Будет проводиться разъяснительная работа среди населения, будет обращено особое внимание на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, выдаваться Памятки по безопасности на железнодорожных переездах.

 

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 689 | Добавил: Admin