MENU
Главная » 2021 » Июль » 9 » Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует
14:21
Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует

О государственной регистрации ИП с использованием мобильного приложения ЛК ИП.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает, что в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android (далее – мобильное приложение ЛК ИП) доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Воспользоваться ею могут граждане РФ, достигшие 18- летнего возраста, в отношении которых за последние 3 года не возбуждались процедуры банкротства.

Для использование данной функции пользователю следует установить приложение на свой мобильный телефон и прейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещенной в нижней части экрана первой страницы приложения.

В приложении реализован удобный механизм формирования заявки, с удобным поиском и выбором видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим.

В результате использования приложения пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

При посещении регистрирующего органа пользователю приложения необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной пользователем при использовании приложения.

После подписания документов пользователю выдается расписка в получении документов. Ожидание пользователем процедуры регистрации в зале приёма регистрирующего органа не требуется. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, направляются регистрирующим органом на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.

Вместе с документами о государственной регистрации пользователю будет предоставлен доступ к Личному кабинету индивидуального предпринимателя.

Преимущество регистрации с помощью мобильного приложения состоит в сокращении времени. Индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован уже на следующий рабочий день после подачи заявки, при этом для регистрации необходимо разовое посещение регистрирующего органа.

Получить оперативную информацию можно по телефону 8-800-222-22-22 либо на сайте www.nalog.gov.ru.ф

Категория: Новости | Просмотров: 291 | Добавил: Admin