MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » О мониторинговых исследованиях качества питьевой воды
10:07
О мониторинговых исследованиях качества питьевой воды

О мониторинговых исследованиях качества питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории муниципального образования город Иланский Иланского района.

В соответствии с информацией поступившей в Администрацию города Иланский от Канского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, во втором квартале 2016 года испытательным лабораторным центром Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» проведены мониторинговые исследования питьевой воды из разводящих сетей (водоразборных колонок) водопровода филиала ОАО «РЖД», расположенных по адресу: г. Иланский, ул. Социалистическая 2, ул. Красная 57, воды из поверхностного источника, (район водозаборных сооружений р. Кан), почвы с прогулочной площадки МБДОУ «Иланский детский сад № 2, расположенной по адресу г. Иланский, пер. Пионерский 1.

Согласно представленным протоколам лабораторных испытаний установлено:

  • превышение гигиенических нормативов в пробах питьевой воды из разводящей сети водопровода (водоразборных колонок) расположенных по адресу: г. Иланский, ул. Социалистическая 2, ул. Красная 57, - по исследованным микробиологическим и химическим показателям не зафиксировано и по данным показателям вода является доброкачественной.
  • вода из поверхностного источника, район водозаборных сооружений р. Кан, - соответствует гигиеническим нормативам по исследованным показателям.
  • почва с прогулочной площадки МБДОУ «Иланский детский сад № 2», - соответствует гигиеническим нормативам по исследованным показателям.
Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 794 | Добавил: Admin