Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » О мониторинговых исследованиях качества питьевой воды
О мониторинговых исследованиях качества питьевой воды

В соответствии со ст. 45 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", согласно плану лабораторных исследований и инструментальных измерений для социально-гигиенического мониторинга, с целью установления и устранения вредного воздействия на человека факторов среды обитания в III квартале 2017 г. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае" проведены мониторинговые исследования: питьевой воды из водоразборного крана на пищеблоке МБДОУ "Южно-Александровский детский сад № 14" по адресу: Иланский район, с. Южно-Александровка, ул. Школьная, 5; питьевой воды из водоразборного крана для мытья посуды на пищеблоке МОУ Степановская ООШ № 20 по адресу: Иласнкий район, д. Степаново, ул. Трактовая, 56; воды из р. Кан, район водоразборных сооружений д. Карапсель; воды из оголовка скважины с. Южно-Александровка; почвы с территории МБОУ "Южно-Александровская СОШ № 5".

Согласно представленным протоколам лабораторных испытаний:

• питьевая вода из водоразборного крана на пищеблоке МОУ Степановская ООШ № 20 по исследованным химическим и микробиологическим показателям (ОКБ, ОМЧ, ТТКБ) соответствует гигиеническим нормативам и является по данным показателям доброкачественной;
  • питьевая вода из водоразборного крана на пищеблоке МБДОУ "Южно-Александровский детский сад № 14" по исследованным химическим и микробиологическим показателям (ОКБ, ОМЧ, ТТКБ) соответствует гигиеническим нормативам и является по данным показателям доброкачественной;
  • вода из р. Кан, район водоразборных сооружений д. Карапсель соответствует гигиеническим нормативам по исследованным санитарно-гигиеническим показателям фенол;
  • почва с территории учебного учреждения соответствует гигиеническим нормативам по исследованным санитарно-гигиеническим показателям.
Категория: Важно | Просмотров: 649 | Добавил: Admin