Главная » 2024 » Май » 14 » О реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

О реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который действует по инициативе Президента РФ.

30 апреля завершилось голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который действует по инициативе Президента РФ.

В городе Иланский на голосование было выставлено две территории, это Площадь «Центральная» и Площадь «микрорайон Жданова».

Большинство голосов отдано за благоустройство общественного пространства Площадь «Центральная», которая будет благоустроена в 2025 году.

13.05.2024 года ООО «Гишен Инвест» начаты работы по благоустройству общественного пространства «Площадка для культурного отдыха «микрорайона за оз.Пульсометр». Запланировано дополнить детскую площадку малыми архитектурными формами, в центре площади установить парковые качели, теннисный стол, обустроить парковку со стороны пер.Совхозный. Срок выполнения работ до 15.07.2024 года.

06.05.2024 года Индивидуальным предпринимателем Айвазяном Эдгаром Эдиковичем начаты работы по благоустройству дворового пространства многоквартирного дома №11 по ул.Лекомских. Запланировано выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия дворового проезда, установить диваны и урны. Срок выполнения работ до 15.07.2024 года.