Главная » 2024 » Май » 22 » О реализации подпрограммы «Адресная муниципальная программа по безопасности дорожного движения»

О реализации подпрограммы «Адресная муниципальная программа по безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Создание благоприятных условий жизнедеятельности города Иланский» в 2024 году.

22 мая 2024 года приемочной комиссии по контролю за выполнением работ на средства субсидий из краевого бюджета приняты работы по установке пешеходных ограждений на пешеходном переходе на пересечении автомобильных дорог ул.Деповская и ул.Коммунистическая, протяженностью 120 метров. Работы были выполнены ООО «Велес» согласно муниципального контракта №10 от 08.04.2024 года в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Региональные проекты в области дорожного хозяйства и повышения безопасности дорожного движения, реализуемые в рамках национальных проектов» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы». Объем средств составил 572 159,70 рублей, в том числе средства краевого бюджета 566 433,00 рублей, средства местного бюджета 5 726,70 рублей.

На сегодняшний день продолжаются работы:

• по ремонту автомобильных дорог с гравийным покрытием: ул.Промышленная от пер.Алгасинский до пер.Дальний, ул.Свердлова от жилого дома №268 до жилого дома №276, ул.Ленина от ул.Советская до ул.Зеленая, пер.Берштейна от ул.Ленина до ул.Коммунистическая, ул.Зеленая от ул.Ленина до ул.Красная;
  • по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги по ул.Трактовая: в направлении микрорайона «Старая Илань» (140 м.), от ул.Коммунистическая до ул.Пролетарская (270 м.), от ул.Молодежная до конца улицы (580 м.);
  • по обустройству участка улично-дорожной сети вблизи МБОУ «Иланская СОШ №1»: обустройство искусственной неровности, совмещенной с пешеходным переходом, установка дорожно – знаковой информации.